уплотнение (лактостаз)не рассасывается

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга нск

Пт дек 26, 2014 6:05 am

Здравствуйте. У меня образовались уплотнения в груди. Пытаюсь сцеживать уже который день, а они не проходят.началось все с темрпературы и болезненности груди. Грудь опорожнила до облегчения, темпераиура на следующий день спала. Но уплотнения не рассасываются, пробовала разные способы, и под душем и компрессы, и в ручную и молокоотсосом. Грудь сын сосет, но уплотнения не рассасывает. После того как он пососет, и все высосет, я нажимаю на сосок и от туда идет молоко, но только совсем не много.я потом в ручную пытаюсь сцедить, но выходит только пару миллилитров, а дальше процесс останавливается. Шишки не рассасываются никак. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? может к врачу какому-то обраиится, может физио назначат. Новосибирск.
Докторова Наталия
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:21 am
Откуда: Сергиев Посад МО
Контактная информация:

Пт дек 26, 2014 6:33 am

здравствуйте, Ольга! Вам сейчас лучше всего сделать УЗИ и обратиться к врачу: к маммологу, хирургу или гинекологу.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»