Болезненные ночные кормления

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нина Нестерова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:01 pm
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 1:09 pm

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом. Дочке 6 мес., полностью на ГВ. Днем, когда не спит, сосет грудь замечательно - захват правильный, рот широко открыт, абсолютно безболезненно для меня. Но ночью ситуация противоположная - рот открыт недостаточно широко, сосок крепко сжимает деснами и от этого мне очень больно. Если я аккуратно высвобождаю сосок и стараюсь заново его вложить, то это приводит к тому, что она еще сильнее его хватает и сжимает. Вожу соском по губам - но все равно широко рот не открывает(( Так неправильно сосет она только в сонном состоянии. Когда бодрствует - все нормально. Как быть? Заранее благодарна.
Елена Ясюкевич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 4:04 pm
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 5:21 pm

Нина Нестерова, а когда стало проявляться такое поведение? раньше ночью грудь дочь брала правильно? Если да, то это может быть связано с прорезыванием зубов (как у вас с этим?). Вам обяательно нужно поправлять ваш "ночной" захват, попробуйте не просто соском по ротику водить, а прям пальцем (большим) оттягивать вниз подбородок, чтобы рот широко был открыт. Попробуйте, может ей хочется десны почесать? А такой захват соска удовлетворяет эту потребность.
Нина Нестерова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:01 pm
Контактная информация:

Чт фев 04, 2010 7:12 am

Такое поведение уже где-то месяц, раньше было нормально. Конечно, сейчас она тянет все в рот, все грызет, но зубов пока что не видно, даже десны не набухшие еще. Спасибо за совет, сегодня попробую.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»