Из соска во время кормления идет кровь

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алла Чурсина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 9:32 am
Контактная информация:

Сб янв 30, 2016 10:39 am

Здравствуйте!
В ноябре 2015 на соске в этой груди я лечила "дырочку" и молочницу. Сосок мазала кандидом и обрабатывала ротик ребенку.
Сосок с "дырочкой" выглядел вот так:
nzahvCCKPOk.jpg
Сосок с "дырочкой" в ноябре 2015
(46.95 КБ) 571 скачивание
После лечения "дырочка" затягивалась, но образовывалась снова после длительных сосаний.

Сегодня утром дочка срыгнула с кровью и я увидила что из соска сочится кровь после кормления.
Подскажите что делать, как вылечить сосок?

Сейчас сосок выглядит вот так. Мне кажется это трещина от "дырочки".
D1hl7XYNfWU.jpg
Сосок сейчас
(48.28 КБ) 538 скачиваний
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Ср фев 03, 2016 10:18 am

Здравствуйте.
Трещины сосков: дополнительные средства, ускоряющие заживление

Конечно, самый первый и главный шаг, без которого все остальное просто не будет иметь никакого значения - определить причину возникновения трещин и начать работать над ее устранением. Нередко уже и этого вполне достаточно, чтобы грудь сама начала заживать и через несколько дней мама уже благополучно кормила малыша без прежних болезненных ощущений. Но иногда приходится иметь дело и с более серьезными травмами, да и кормящей маме обычно хотелось бы, чтобы легче стало здесь и сейчас
Это начало статьи , материал которой подходит под впшу ситуацию вот ссылка на статью целиком http://new-degree.ru/articles/consultant/cracknipple/
Что я этим хочу сказать. Что самое важное это разобраться с приклпдыванием. Цвет соска говорит о том, что ребёнок сосёт сосок, возможно мусрлит, сьезжает.
Я вижу корочку на соске. Каким средством лечили, лечитесь? Если бипантен, то нужно убрать.
Заменить на ланолин медицинской очистки.
Либо использовать более сильные средства, предварительно проконсультироваться с врачом о подборе средств.
В вашей ситуации результативнее работать с консультантом очно, если есть такая возможность
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Алла Чурсина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 9:32 am
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 9:00 am

Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Прикладывание ребенка правильное, что подтверждает консультант по ГВ.
Соски мажу пуреланом, бепантен не пользуюсь.
На сосках корочки нет.
Очень прошу, чтобы фото посмотрел доктор на форуме. У себя в городе не могу найти толкового доктора дружественного с ГВ. Единственные рекомендации от них это мазать соски зеленкой(
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 5:52 pm

По поводу прикладывания, возможно есть смысл ещё раз пригласить вашего консультанта, либо взять ещё одно мнение, странно что больше месяца не заживает сосок. Доктора пригласила в тему.
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пт фев 05, 2016 3:34 pm

Здравствуйте!
Судя по описанию и фото имеет место инфицированная трещина соска. В таких случаях помогают комбинированные препараты, содержащие в составе антимикробный, противогрибковый и противовоспалительный компонент (тридерм, пимафукорт, акридерм ГК).
Возможно, на время лечения стоит эту грудь сцеживать, а прикладывать только к здоровой груди (хотя бы первые день-два). И не забывать выдавливать после кормления каплю молока на сосок, носить белье из натуральных материалов для максимального впитывания и нормальной вентиляции.
Будьте здоровы!
Врач акушер-гинеколог
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт фев 05, 2016 4:30 pm

Я бы также не отказывался от дополнительного использования зеленки/медицинской синьки/фукорцина. Точечно на место повреждения.
https://яковлевяя.рф/
Алла Чурсина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 9:32 am
Контактная информация:

Пт фев 05, 2016 5:07 pm

Спасибо за ответы!
Подскажите а эта "дырочка" на соске норма? Раньше ее не было. И на другой груди сосок нормальный, без "дырочки".
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вс фев 07, 2016 12:55 pm

Как сейчас выглядит " дырочка"?
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Чт фев 11, 2016 12:43 pm

Нет картинки
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»