Срочно нужна помощь! Прокусы на груди!

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Вс фев 28, 2016 6:25 pm

Доброго времени суток! Помогите! Скажите, что поможет быстрому заживлению прокусов? Дочь очень сильно попрокуствала обе груди. Бепантен и пурелан не помогают! Кормить просто ад. Спасите!
Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 3:31 am

Здравствуйте
Искренне сочувствую вашей ситуации, это действительно больно. Но с ситуацией можно справиться.
- профилактика проблемы:
1. Правильное прикладывание ребенка к груди поможет вам избежать травм сосков и дает вам возможность кормить комфортно. Постоянной боли во время кормлений быть не должно.
2. Если вы чувствуете, что боль нарастает или она продолжительна, то аккуратно вложите в уголок рта мизинец и вытащите сосок у малыша изо рта и попробуйте приложить вновь.
3. Нет необходимости часто мыть грудь и обрабатывать ее перед кормлением, достаточно ежедневного принятия душа или ванны.
4. Если вы используете прокладки для груди, то постарайтесь менять примерно раз в 3 часа, по мере того как молочко «подтекло».

- решение проблемы:
1. Постарайтесь следить за правильностью прикладываний малыша к груди и подобрать удобную позу для кормления.
2. После кормлений можно смазывать ареолу кремом содержащим ланолин. Его лучше наносить тонким слоем после кормлений, дать впитаться, а излишек убирать салфеткой, смывать не нужно.
3. От пострадавшей груди иногда временно отлучают ребенка на 6,12,24 и 48 часов, чтобы рана подзажила.
4. Если вы отлучили малыша 5-6 часов, то сцеживание не нужно, если на 12, то лучше сцедить 2-4 раза не более, перерыв 24 часа – 6 раз в сутки, более суток 6 раз в сутки, через каждые 4-6 часов.
5. При травмах сосков постарайтесь обойтись без молокоотсоса, а сцеживать молочко в ручную, чтобы не увеличить трещину.
6. Обратитесь к гинекологу, что бы он вам назначил лечение травмированного соска (чаще всего это солкосерил гель, виталин и др. назначение лекарств не в компетенции консультанта, необходима консультация врача).
7. При травмах возможен докорм малыша сцеженным молочком из ложки, чашки, пипетки или шприца. Не желательно использовать соску и бутылочку.


Чаще всего при травмах сосков используют накладки подобранные по размеру. Так же воздушные ванны.
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 12:01 pm

Спасибо за ответ!
За прикладыванием слежу. Это все произошло ночью. Я проснулась и ужаснулась от того как ночью дочь поела! На одной груди прям прокус в районе края соска. А вот на второй груди как будто кожа содрана. Рана размером 7*7 мм. Прокус затягивается. А вот что с ранкой делать на второй груди?((( не косить пока совсем???
Забыла сказать. Нам 1.3 почти.
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 12:56 pm

ОООО!!! так вы такие большие уже!!! Похвально!!! :sun
Я на фантазировала, что вы маленькие)))
Трещинка затянется, просто это открытые ворота для инфекции, поэтому добавляется кроме крема с ланолином тот, что назначается врачом. Чистые руки и воздушные ванны.
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Вт мар 01, 2016 4:44 am

Здравствуйте ещё раз! Не могла не написать!))) была я у гениколога. И знаете что он сказал? Мазать зелёнкой!!! И прекращать уже кормить! Мол большие уже мы. Пусть нормальную уже пищу ест ребёнок!!! А молоко моё уже пустое! И что, что воз рекомендует до 2 лет. Это уже прихоти. А для ребёнка полезного ничего уже нет!
Я просто в шоке с нашей медицины ....
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Вт мар 01, 2016 5:14 am

И ещё))) он даже не знает что такое пурелан!!!! О Боже наша медицина..... Я убита с утра))))
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Вт мар 01, 2016 5:11 pm

:shock: :shock: :shock:
тогда солкосерил гель мазать после кормления, перед кормлением вытирать влажным диском.
мыть руки перед кормлением.

сочувствую искренне... :( :( :(
Хорошо, что вы не послушались...
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Вт мар 01, 2016 8:15 pm

Ну так я же понимаю что это бред. Во времена наших мам так отучали от груди, мазав их зеленкой....
Одна грудь уже поджила. Солкосерилом мажу. Но! Дочь отказывается кушать с той груди, что подживает... Что делать? Руками сцедить не могу нормально. Молокоотсосом тоже не много получилось. Последний раз она с неё ела в 8 утра. Сечам час ночи. Или мне кажется или есть уплотнение.... Прошлой ночью таже Петрушка была. Не хотела есть с неё. Проснулась плакала. Но в итоге минут через 10 все же взяла её. Утром нормально поела. И все. Больше ни в какую. Надеюсь ночью поест её. А если нет, что делать!????
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 2:52 pm

Здравствуйте
Прошу прощение за молчание. Как у вас на сегодняшний день дела? как соски? Долю рассосал ребенок?
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 7:00 pm

Здравствуйте! Да. Вроде рассосала. Одна грудь поджила, а другая наоборот стала ещё хуже! Рана стала больше и после смывания солкосерила вышло чуток гноя когда раскрылась ранка. Пока это грудью не кормлю. Мажу пуреланом и один раз солкосерином все таки намазала ещё. Что ещё сделать чтобы быстрей это зажило ума не приложу(((
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 7:52 pm

Добрый вечер!
Попросила помощи у докторов-консультантов в АКЕВ. Ждем кто откликнется на ваш призыв о помощи. :sos:
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Вс мар 06, 2016 7:44 am

Не уж то никто не откликнулся мне на помощь?(((
Ситуация без изменений. Рана не заживает. После нанесения солкосерила ещё хуже. Там начинает образовываться гной.... Пурелан только размягчает рану и становится ещё хуже. Уже ничего не мажу, не знаю что делать.... Помогите!!!!
Smorodina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:18 pm
Контактная информация:

Вс мар 06, 2016 8:42 am

Есть крем локобейз рипеа. Мне он хорошо помогает от трещин на руках. Я атопит. Может ли он мне помочь с грудью? Ещё есть радевит. Что о нем скажете!
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Вс мар 06, 2016 2:25 pm

Здравствуйте!
Вам нужна очная консультация :( хорошего дружелюбного ГВ доктора.
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»