белое пятно на соске

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

anna85
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 7:58 pm
Контактная информация:

Пн июн 20, 2016 8:17 pm

Добрый день, моей доче 5.5 мес и она на гв. Проблем с высасыванием молока нет, грудь остается пустой. Однако появилось белое пятно на соске и очень больно при кормлении. Помлгите пж! Что может быть и как лечить? Спасибо!!!
Вложения
rsz_2016-06-20_221117.png
(131.79 КБ) 478 скачиваний
Русалкина Анна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 5:22 am
Откуда: Москва-Бодрум
Контактная информация:

Вт июн 21, 2016 8:34 am

Добрый день! Скорее всего, это блеб/мозоль. Попробуйте в душе потереть махровым полотенцем, чтобы открыть. Напишите, пожалуйста, потом получилось или нет.
Русалкина Анна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 5:22 am
Откуда: Москва-Бодрум
Контактная информация:

Ср июн 22, 2016 7:23 pm

Здорово! Рада была помочь )
Елена Очень важно

Вт июн 28, 2016 9:15 am

Здравствуйте. Большая беда. Дочка родилась малюткой, первые 6 дней лежала отдельно. Потом из одной больницы в другую, домой попали на 16 день. Кормить в больнице не удавалось, сцеживалась 1 раз в день и руками (не умеючи), и молокоотсосом не много, чувствительные соски. Не получалось нормально сцеживаться, потому что нет опыта. Все время стресс, были швы. нельзя было сидеть 15 дней. Ноги почти отказывали от стояния. Теперь мы дома. Есть возможность. Но молоко из груди идет капельками. И очень ОЧень много белых точек на сосках. Только на левой груди есть один проток работающий в норме, то есть иногда брызгающий. Остальное либо по капле, либо вообще никак. Дочка грудь берет, но плачет, потому что пустая. Питаемся пока смесью. Грудь даю, но белые точки она не осиляет рассосать, мы маленькие и ей сложно. Горячий душ не помог, проколы делала слабо, ибо страшно и больно. Протоки не пробились. Как мне поступить? К врачу пока никак, не с кем дитя оставить. Температуры нет, грудь не сильно беспокоит, просто молока хочется и нормально чтоб шло. Помогите пожалуйста советом, молоко есть, но с родов по настоящее время только каплями идет (( И очень много белых точек на сосках.
Русалкина Анна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 5:22 am
Откуда: Москва-Бодрум
Контактная информация:

Ср июн 29, 2016 9:20 am

Елена, добрый день!
Скажите, пожалуйста, вы пишите, что дочка родилась маленькой, на каком сроке?
1. У вас белые точки отличаются от автора первого поста. Протыкать их опасно. Нужно стараться как бы "выдавить" их, сцеживая. Здесь информация по сцеживанию
http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... sezhivanie

Расскажите, пожалуйста, про ваше питание, возможно от него появились эти точки.

2. Как кормили малышку в больнице? Как сейчас даёте смесь?

3. Сколько сейчас объем докорма смеси в сутки? Прибавка есть?

В каком городе вы живёте, конечно, лучше было бы вызвать консультанта очно.
Елена Очень важно

Ср июл 06, 2016 9:34 am

Мое сообщение не дошло или не прошло модерацию? Несколько дней жду что появится, а его нет. Проблема усугубляется.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июл 06, 2016 10:49 am

Елена Очень важно писал(а):Мое сообщение не дошло или не прошло модерацию? Несколько дней жду что появится, а его нет. Проблема усугубляется.
после ответа Русалкиной Анны в этой теме нет сообщений. в том числе на премодерации. Продублируйте, пожалуйста, ваше сообщение
Аватара пользователя
Тамарина Екатерина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 9:31 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ср июл 06, 2016 8:37 pm

Здравствуйте. У меня та же проблема, что и у автора поста. Определенно это мозоль, из протока молоко выделяется и при направленном сцеживании даже струйка есть. Ребёнку 1 мес и неделя, не могу поправить прикладывание, в ночное время сползает на сосок и все по новой, мозоль не проходит, хотя днём ситуацию немного лучше, так как контролирую прикладывание.

Закупорки могут приводить к лактостазу, а чем опасна мозоль? Облегчаю боль тем, что вскрываю мозоль в душе полотенцем или бинтиком, потом легче становится и почти не болит.

Скажите, что ещё можно попробовать? Чем помазать? Понимаю, что пока не научу правильно прикладываться малыша это так и будет( работаю над этим. В каких позах проще всего приложить?
С уважением, Екатерина
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»