Испортился захват при сосании. Ребенку 9,5 мес

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена291

Чт ноя 03, 2016 9:00 am

Добрый день, спасибо за поддержку!
Я с Екатеринбурга, в 1 мес я приглашала консультанта, учили меня к прикладыванию.
Сегодня вроде берет, но очнь слабый захват и рот широко опять не открывает, мне кажется он боится что опять струя долбанет, но при сцежевании я бы не сказала что сильный напор.
Еще на засыпание, когда сосет и уже спит и посасывает, молоко поступает тихонько, но он не глотает и потом резко отрывается и прокашливается с плачем.
Еще заметила не большой налет на языке, может это молочница и из за нее не может правильно сосать?
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2016 8:37 pm

Елена291 писал(а): Еще заметила не большой налет на языке, может это молочница и из за нее не может правильно сосать?
Налет на языке - это то, что принято называть "нормой", молочница выглядит несколько иначе. Если есть сомнения - лучше показать педиатру.

Верю, что тяжелый период закончится и будет выравниваться ситуация с кормлениями ребенка и настроением в семье!
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Елена291

Сб ноя 05, 2016 6:35 pm

Теперь и ночью берет грудь только за сосок(
Может действительно его что то беспокоит и на небе тоже белое увидела.
Пойдем вот к педиатору.
Елена291

Ср ноя 09, 2016 3:52 pm

У ребенка была молочница, к педиатору не ходили, не хочется хыатать заразы в пк, определила сама, тк и на губах тоже появился налет.
Сейчас язык практически чистый, обрабатывала содой и кандидом, на губках еще чуть есть.
Но грудь берет все так же, молока стало меньше, может он уже забыл как сосать?
Елена291

Пт ноя 11, 2016 8:01 am

Молочница вроде прошла, а сосать так и не может нормально, что же такое, видимо привет гв.
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2016 6:15 pm

Елена291 писал(а):Молочница вроде прошла, а сосать так и не может нормально, что же такое, видимо привет гв.
Как сложно, когда нет явного ответа на вопрос "что же случилось?"
Скажите пожалуйста, есть ли у Вас возможность пригласить консультанта?
Мне видится, что очная встреча помогла бы много больше переписки. Иногда бывают ситуации, при которых лучше один раз увидеть...
Может быть скайп-консультация?
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Елена291

Пт ноя 18, 2016 1:54 pm

Ночью и восне начал есть нормально, когда бодрствует, то не хочет стараться, но хоть прикорм начал хорошо кушать ттт.
Спасибо, про консультацию подумаю, да мне и кажется,, что вряд ли потом что либо поменяется, так вот все у нас не просто, с рождения.
Елена291

Пт дек 02, 2016 5:41 pm

Добрый день!
Все это время я пыталась наладить ГВ, ночью стал кушать нормально, но бывает сосет сосет в полудреме, а потом не глотает и захлебывается, при этом начинает плакать.
На два дня все у нас налаживолось, ел днем отлично, каждый час, два плюс прикорм,;но вот вчера опять при сосании не много поперхнулся и все после этого не хочет сосать или начинает сосать, но очень осторожно, и как доходит дело до прилива, то бросает.
Я так поняла, что он боится прилива, и из за этого не сильно присасывается, в результате этого получается еще хуже,;начинает больше захлебываться.
Елена291

Пт дек 16, 2016 9:42 am

Добрый день!
Все таки мне нужна ваша консультация, я морально устала(
Ребенок сейчас на отрез отказывается брать правильно грудь, кормлю его лежа, когда пытаюсь дать грудь, то он голову назад выворачивает, те подальше от груди и получается только верхнюю часть ореоллы хорошо захватывает, а нижняя губа даже не вывернута, пытаюсь поправить,;не дает, сразу грудь бросает.
И во сне такая же проблема, от того что неверно берет грудь, начинает захлебываться.
Два дня поел правильно и все поновой(
Аватара пользователя
Горина Ирина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 11:39 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сб дек 17, 2016 4:27 pm

Здравствуйте, Елена! Если Вы не против, то я продолжу. Очень хочется Вам помочь и поддержать на этом сложном пути. Скоро уже год малышу, и как бы тяжело не было, Вы не сдаетесь в стремлении дать своему ребенку самое лучшее - грудное молоко. Я перечитала Ваши сообщения на форуме. Очень тяжело, когда ситуация повторяется и повторяется из раза в раз на протяжении такого длительного времени, это очень выматывает, я Вас понимаю.
Я задам еще ряд уточняющих вопросов, чтобы мне стало понятна ситуация:
- Сколько на данный момент у ребенка зубов? Видны ли намечающиеся прорезывающиеся зубы, явно припухшие десны?
- Правильно ли я поняла, что сейчас Вы кормите ребенка только лежа на боку? Возможно ли для Вас изменить позу, чтобы малыш не захлебывался, на более вертикальную днем? Или попробовать класть на себя сверху в позу расслабленного кормления?
- Как проходили Ваши роды?
- Были ли какие-то ушибы, травмы за это время у малыша?
- Когда ребенок сосет грудь, слышите ли Вы посторонние звуки? Щелканье языком, причмокивания?
- Обращались ли Вы к другим специалистам? Например, к остеопату? Или к хирургу-стоматологу, чтобы проверить уздечку?
Консультант-стажер АКЕВ,
сертифицированный слингоконсультант,
организатор встреч "Круга мам", г.Казань,
тел. 8(960)045-53-16
Елена291

Вс дек 18, 2016 6:04 pm

Добрый вечер!
Роды были КС, ребенок с первого дня не мог взять грудь тк соски были плоские, кормила в накладках.
Когда выписали с РД, то я стала кормить сцеженным молоком, кормила так месяц, после маленького набора в весе, стала кормить грудью, сынок стал ее сосать активно и прибавил хорошо. Уздечку смотрел консультант по ГВ еще когда месяц был, все норм.
На данный момент имеет два зуба, верхние десна не сказать, что прям припухшие, десна розовые.
Пробую кормить сейчас в раслабленной позе, но он тоже иногда захлебывается, стал как то слабо тянуть, и из за этого сосок видимо не так далеко в ротике поэтому и захлебывается.
Он и обидаться на меня стал, по утрам не смотрит на меня, а днем на ручках уложить сейчас не могу, вырывается.
Ушибов не было, но мы наблюдаемся у невролога, тк в голове была водичка из за гипоксии не большой.
Вот он вроде начинал сосать правильно, два дня поел прям активно и ночью и днем, потом в пк на прием сходили и все, опять не стал лежа на боку кушать, я его уже то игрушкой отвлекаю, то телефоном.
Гость

Пн дек 19, 2016 10:56 pm

Елена, я правильно поняла, что отказ случается эпизодически, в разные дни и по разным причинам? И именно в такие моменты Вам не хватает поддержки близких, и Вы обращаетесь за поддержкой на форум? И Вы не уверены, что в таком случае вызов консультанта на дом сможет свести на нет все подобные случаи, будь то испортившееся настроение после похода в поликлинику, или обида малыша. Мне сложно понять по описанию, не видя, что означает, что ребёнок захлебывается и стал слабо тянуть. Но если Вам будет достаточно поддержки на словах и общения на тему проблем, с которыми Вы сталкиваетесь, став мамой. То могу предложить Вам наш чат в Вотсаппе, где круглосуточно общаются и поддерживают друг друга мамы с различным опытом, но со схожими взглядами на ГВ и материнство в целом. И здорово, что есть такие дни, в которые всё у Вас с малышом в порядке!
Аватара пользователя
Горина Ирина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 11:39 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Пн дек 19, 2016 10:58 pm

Елена, я правильно поняла, что отказ случается эпизодически, в разные дни и по разным причинам? И именно в такие моменты Вам не хватает поддержки близких, и Вы обращаетесь за поддержкой на форум? И Вы не уверены, что в таком случае вызов консультанта на дом сможет свести на нет все подобные случаи, будь то испортившееся настроение после похода в поликлинику, или обида малыша. Мне сложно понять по описанию, не видя, что означает, что ребёнок захлебывается и стал слабо тянуть. Но если Вам будет достаточно поддержки на словах и общения на тему проблем, с которыми Вы сталкиваетесь, став мамой. То могу предложить Вам мой чат в Вотсаппе, где круглосуточно общаются и поддерживают друг друга мамы с различным опытом, но со схожими взглядами на ГВ и материнство в целом. И здорово, что есть такие дни, в которые всё у Вас с малышом в порядке!
Консультант-стажер АКЕВ,
сертифицированный слингоконсультант,
организатор встреч "Круга мам", г.Казань,
тел. 8(960)045-53-16
Елена291

Вт дек 20, 2016 8:47 am

Да, все верно, вот вроде все хорошо, а потом бац и все по новой. Вчера ел два раза в расслабленной позе, потом уснул на вечерний сон, проснулся и как буд то подменили, стал плакать, я ему грудь, а он отпихивается и ревет, ревел долго, грудь поел только спустя час, а так смотрел на меня и прям истерика была.
Да, поддержки от близких у меня нет, а мне так хочется с сыном наладить кантакт, он когда отказывается от груди, то и автоматом от меня тоже, на ручках сидеть не хочет, не смотрит на меня, становится как чужой, как будто я не его мама(
А захлебывается он имено из за того что не верно берет грудь, сосок не в глотке у него, а в ротике и он не успевает сглатывать. Вчера, даже в расслабленной поперхнулся и все опять не берет, теперь ни лежа, не сидя, как только начинаю его класть на диван, начинает реветь.
Может я зря все это с кормлением, может я его уже достала и он меня наверно уже боится*
Елена291

Ср дек 21, 2016 10:18 am

С удовольствием бы пообщалась в вашей группе.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»