Кормление и операция на груди

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина79
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 8:25 pm
Контактная информация:

Вс июн 25, 2017 8:55 pm

Здравствуйте! Кормлю дочь грудным молоком 1год и 5 мес. Старшую дочь кормила до 2,5 лет, до наступления следующей беременности. Наблюдаюсь у маммологов с кистой одной из молочных желез. Киста им "не нравится". Поставили на "короткий контроль". УЗИ и пункция с гистологией через 3 мес. Сейчас пункция хорошая. Настаивают на операции по удалению кисты. Дали 3 месяца на завершения ГВ. Думаю, даже не стоит и говорить, что им совсем непонятно мое желание продолжать кормить такого большого по их мнению ребенка. Дочка и я совсем не готовы завершать кормление. Я настраивалась кормить долго. Игнорировать мнение маммологов тоже не хочется, детям нужна здоровая мама. Я живу в Москве. Подумала, может возможно сохранить лактацию несмотря на операцию? Есть такие случаи? И главное есть ли такие хирурги, которые будут согласны оперировать грудь с сохраненной лактацией?
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июн 26, 2017 10:24 am

Добрый день! Попробуйте пообщаться на эту тему с маммологом-онкологом, консультантом по лактации с международным сертификатом Кариной Рафаэловной Оганесян. Ее сайт http://mammol-og.ru/ , в разделе "контакты" есть номер телефона. Думаю, она сможет подсказать, что делать в этой ситуации и к кому из докторов в Москве можно обратиться, если действительно нужна операция.
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»