Боль в сосках после энтеровирусной

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Domovenochek041116

Пн авг 21, 2017 4:25 am

Помогите, пж, не знаю к кому обратиься. Мы с сыном переболели энтеровирусной инфекцией, вернее только выходим из острой стадии. Кормлю его практически только грудью, чтобы не лишать питания и избежать обезвоживания. У меня со вчерашнего дня стали болеть соски при кормлении, я сначала думала на укусы, сын бывало прихватывал меня. Но сейчас боль при каждом кормлении, не прекращается со временем сосания, застоя нет. Есть как припухлость, описать сложно, если б можно было фото прикрепить. Может инфекция из слюны ребёнка попасть в протоки и они воспалились?
Помогите, я кормлю и плачу, боюсь и в больницу идти такая заразная, и врача не знаю какого на дом вызвать
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пн авг 21, 2017 8:05 pm

Здравствуйте! Желаю Вам скорейшего выздоровления! Скажите,пожалуйста,сколько сейчас Вашему малышу? Инфекция таким образом не попадет. Вы уже болеете. Но застой молока может быть с высокой вероятностью. Расскажите ,пожалуйста,чуть подробнее, болит в одной груди или обеих? Между сосанием груди есть покалывание,бдение? Опишите локализацию боли и что ощущаете под пальцами в этом месте на "пустой" груди?
Гость

Вт авг 22, 2017 4:26 am

Сыну 9 мес. Сосет часто, вряд ли застой будет - он титечник ))) уплотнений, комочков нет в груди,она мягкая, при надавливании не болит. боль именно в сосках, внешне напоминает, что чуть воспалились (краснота, коросты, на правом белесость на поверхности есть). Может быть так, что сыпь появилась и на соске и болят язвочки от неё? Опасно ли это для меня?
Domovenochek89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 3:56 am
Контактная информация:

Вт авг 22, 2017 5:47 am

Боль именно в сосках, может они воспалились от инфекции. Есть пятнышки, как коросты что ли, сверху на соске. При надавливании молоко выходит и в тех местах, где они есть, т.е. закупорки нет вроде. Сама грудь мягкая, уплотнений нет, не горячая.приливы ощущаю только в время сосания, и то едва, кушает часто. Накладки хотела попробовать, но, т.к. сын к пустышкам не приучен, он ее как грызунок воспринимает, жевать стал.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вт авг 22, 2017 4:23 pm

По описанию похоже на поисковую инфекцию. Но для более точного диагноза нужно обратиться к дерматологу. Обычно врач назначает мазь пимафукорт для сосков или Кандид раствор. Кандидом советуется обрабатывать и ротик ребенку.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»