Скошенный сосок

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Nertera
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 5:33 am
Откуда: МО
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 11:35 am

Добрый день! Стала замечать, что после кормления соски становятся немного скошенными. Понимаю, что что-то видмо с захватом, но что - понять не могу: губки вывернуты, язычок вижу, подбородка и носика грудь касается, рот открывает нормально (первые несколько секунд может и не очень открыть, а потом сам всасывает "насосиком" и рот шире открывается). Нам 3 месяца, с прибавками всё ОК: 1 - 900 гр, 2 - 1200 гр, 3 - 1300 гр. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Или мне лучше не обращать на это внимание?
Nertera
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 5:33 am
Откуда: МО
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 2:50 pm

Забыла написать, что пустышек и бутылок мы не используем и у ребёнка короткая подъязычная уздечка.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Сб окт 30, 2010 8:07 pm

Если нет боли при кормлении, нет застоев молока, в груди нет никаких уплотнений, то можно не обращать внимание. С такими прибавками все идет хорошо.
А можете фотку мне в личку прислать, своего скошенного соска?
Nertera
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 5:33 am
Откуда: МО
Контактная информация:

Чт ноя 04, 2010 11:28 am

Светлана, фото вам выслала.

На фото видно что левый край соска немного скошен. То же самое и с другой грудью, только там наоборот чуть скошен правый край.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»