Болит сосок, покраснения

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Айгуль28.95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2022 10:28 am
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Ср ноя 30, 2022 10:46 am

Острая боль при кормлении, и после кормления ноющая боль в сосках. Соски и ареолы красные. Болит второй день, первый день болел только правый сосок, на второй день покраснел и начал болеть и левый сосок. Из за чего это может быть, кому обратиться? Как лечить?
Гаджиева Фатима
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2022 12:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чт дек 08, 2022 5:28 am

Айгуль, здравствуйте! К сожалению, отвечаю с опозданием, но надеюсь, что не опоздаю с помощью для вас.
Меня зовут Фатима Зауровна, я врач и консультант по грудному вскармливанию, член АКЕВ. Я постараюсь помочь вам решить проблемные вопросы.

1. Болезненность при кормлении - это не нормальная ситуация. Болезненности быть не должно. К сожалению, многие кормящие мамы с этим сталкиваются, однако подобные проблемы можно решить с полным исчезновением боли.

2. Вероятными причинами боли являются погрешности в прикладывании к груди, неправильная техника сосания у малыша, а также повреждения соска. Причины могут сочетаться.

3. Чтобы выявить причину и ее устранить, необходима помощь специалиста. Могу предложить вам такой вариант - консультация в формате видеозвонка. На данный момент я прохожу супервизию с консультантом АКЕВ с 20-летним опытом. В связи с этим могу предложить бесплатную консультацию с присутствием Червоткиной Е.В. Напишите мне в What'sapp 89312577540
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»