Возвращение кормления после перерыва

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Валентина 111

Вт июл 04, 2023 8:07 pm

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация, 2 апреля я родила, через месяц и 2 дня меня прооперировали: гнойный абсцесс груди. Перед операцией врач настоял на том, чтобы я выпила достинекс, затем три недели перевязок и восстановления, молока нет, сцеживать во время восстановления я не догадалась. Теперь хочу восстановить лактацию, но молока нет. Ребенок грудь не берет от слова совсем. Специалист по ГВ сказала,ичто если прошло 40 дней после последнего прикладывания к груди, то молоко уже восстановить невозможно.
Дайте совет, что делать, возможно ли восстановить лактацию? Или смириться уже. Сейчас нам уже 3 месяца, 2 из которых на смеси, но душа болит, не могу не думать про ГВ.
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт июл 06, 2023 7:08 am

Здравствуйте, Валентина!

Лактацию всегда можно попробовать восстановить.
В вашем случае, к сожалению, нельзя дать точный прогноз, как будет развиваться ситуация.

Но с вашим настроем и готовностью работать можно попробовать вернуть малыша на грудь (плавно перейти от бутылки к сосанию груди), запустить процесс выработки молока с помощью молокоотсоса.

Если специалист по ГВ, к которой вы обращались, не готова взяться за ведение вашего случая, то можно обратиться к нам.

Администратор найдёт для вас консультанта, с которой вы сможете попробовать восстановить грудное вскармливание вашего малыша.
https://akev.info/zayavka-na-konsultatsiyu-po-gv/
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»