Болит правая грудь со стороны подмышки, без уплотнений, но с температурой

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия Романова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2023 10:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс дек 17, 2023 11:23 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенку 1,6 года (да, затянулось кормление) вот буквально вчера как проснулась почувствовала адскую боль в груди. Боль описать можно так: больно трогать, больно шевелить рукой, больно вставать, ходить, держать что-то в руках, больно наклоняться, подниматься, боль отдает в шею, ломит вообще все тело. В середине дня поднялась температура 39. Выпила парацетамол сбилась до 37. При само обследовании не нашла никаких уплотнений, единственное, та часть груди, что болит как будто напряжена, она в отличии от другой стороны груди плотнее, есть отек. Ребенок сосет активно, целый день можно даже сказать, что заставляю, потому что очень часто! Легче в итоге не стало. Я и массаж делала, и разминала, и сцеживала, никакого результата. От температуры очень ломит тело, есть мигрень, болят глаза, сильная слабость, даже ноги крутит. Так как ребенок уже повзрослее грудничков, он может непроизвольно нажать на грудь, это для меня самое болезненное, прям аж до слез. Я прям ревела когда до ее касались. А еще есть ощущение тяжелой груди, как будто там очень много молока, но этого не может быть, ребенок сосал через каждые 40 минут- час. Пожалуйста помогите разобраться в ситуации, я читала, что лактостаза без уплотнения не бывает, но и читала, что уплотнение не всегда можно прощупать
Чампалова Евгения
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:07 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Пн дек 18, 2023 6:12 am

Здравствуйте, Арина!

При таких симптомах возможно, проблема не в груди, а в спине. А боль отдает в грудь.
Иногда межреберная невралгия похожие симптомы выдавать может.

И да, кормление/сцеживание в этой ситуации не помогают. Вам нужно обратиться ко врачу.
С наилучшими пожеланиями,
Евгения
Анастасия Романова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2023 10:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн дек 18, 2023 9:49 pm

[quote="Чампалова Евгения" post_id=204482 time=1702879927 user_id=33517]
Здравствуйте, Арина!

При таких симптомах возможно, проблема не в груди, а в спине. А боль отдает в грудь.
Иногда межреберная невралгия похожие симптомы выдавать может.

И да, кормление/сцеживание в этой ситуации не помогают. Вам нужно обратиться ко врачу.
[/quote]

Здравствуйте, нет точно дело не в спине, грудь на следующий день покраснела, снизу, контур этой красноты как будто бы синий, это не может быть синяком, я нигде грудью не ударялась. На следующий день стало чуть лучше, боль осталась та же, но не поднимается температура, держится в районе 37-37,5. Боль все так же отдает в руку, шею. Но тело не ломит, я думаю это было от температуры. В больницу сходить пока возможности нет, муж в командировке, я одна с ребенком, мы недавно переехали в этом городе нет родственников, с ребенком в больницу идти даже не представляю как, на прием в кабинет идти с ребенком
Чампалова Евгения
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:07 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Ср дек 20, 2023 6:09 pm

Здравствуйте, Анастасия! Я понимаю вас. И все равно важно найти возможность обратиться ко врачу, как бы хуже не стало.

Как вариант, можно попробовать обратиться к консультанту по ГВ очно.
На нашем сайте есть раздел с контактами консультантов по городам.

Что у вас сейчас с уплотнением? Вы писали, что изначально его не было. А сейчас как?

Единственное, что я могу предложить - можно попробовать завтра созвониться по видеосвязи, осмотреть грудь и дать минимальные рекомендации по уходу за ней сейчас. Мой номер 89276599887( вайбер, ватсап, телеграм)

Но это не отменяет необходимости обращения ко врачу.
С наилучшими пожеланиями,
Евгения
Анастасия Романова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2023 10:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт дек 21, 2023 1:12 pm

[quote="Чампалова Евгения" post_id=204489 time=1703095770 user_id=33517]
Здравствуйте, Анастасия! Я понимаю вас. И все равно важно найти возможность обратиться ко врачу, как бы хуже не стало.

Как вариант, можно попробовать обратиться к консультанту по ГВ очно.
На нашем сайте есть раздел с контактами консультантов по городам.

Что у вас сейчас с уплотнением? Вы писали, что изначально его не было. А сейчас как?

Единственное, что я могу предложить - можно попробовать завтра созвониться по видеосвязи, осмотреть грудь и дать минимальные рекомендации по уходу за ней сейчас. Мой номер 89276599887( вайбер, ватсап, телеграм)

Но это не отменяет необходимости обращения ко врачу.
[/quote]
Здравствуйте, на третий день все прошло как не бывало, утром проснулась ничего не болит, не красное, все хорошо, просто непонятно, что это было, такого никогда не бывало. Уплотнения не было совсем
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»