срочно помогите!!!

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анюточка из Кирова

Вт май 03, 2011 9:01 am

Пережила уже и лактостаз и мастит , вскрывали правую железу , но думаю гноя там не было , но поставили всё же мастит , хотя я была под прикрытием ванкомицина(загноился шов) и температуры не было. Сейчас нащупываю уплотнение в левой груди верхней части , возле грудной клетки и не могу понять уплотнение это или нет . Как правильно определить ??? Когда держу грудь на ладошке она вся мягкая , но как она опускается немного прощупываю у самой кости , совсем чуть чуть . Позавчера была краснота , но я уже не знаю от чего , от того , что постоянно давлю это место или это лактостаз . Когда грудь полная , прощупывается сильнее . Температуры нет и не было . Сцеживаюсь через каждые 3 часа обе груди , ребёнок грудь не бёрёт , т.к. месяц я лежалал в больнице , она была на смеси , но молоко я сохранила и кормлю из авентовской бутылочки . Нам идёт ещё только 3ий месяц , и согласна вставать через каждые 3 часа ночью , только бы не мастит и не лактостаз . Не хочу больше антибиотиков (кишки все полетели) и разрезов на груди. Научите правельно определять есть застои или нет . По возможности ответьте побыстрее , а то постоянно дёргаю эту грудь , у же 2 дня подряд опустошаю её, устала . :cry: :cry: :cry:
Надежда Шестакова
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 10:35 am
Откуда: Питер, "Азбука материнства"
Контактная информация:

Вт май 03, 2011 8:34 pm

Здравствуйте!
Самым простым решением было бы попробовать вернуть дочку на грудь. Она у вас ещё маленькая, и это вполне реально! Почитайте, как бороться с отказом, а ещё лучше было бы вызвать консультанта на дом.
По поводу уплотнения. Прощупайте грудь лёжа, обычно хорошо всё ощущается. Как правило, мастит не пропустить - грудь начинает болеть, краснеет, поднимается температура (хоть что-то из этого должно случиться). Наличие гноя можно определить, сцедив молоко на ватку - молоко впитается, а гной нет. В принципе, если уплотнение никак вас не беспокоит, никакого ухудшения не наблюдается, можно оставить всё как есть. Если оно и дальше будет прощупываться, сходите на узи к маммологу, чтобы определили, что это такое.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»