про грудь

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Сенечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс июн 22, 2008 8:22 pm

Добрый вечер у меня возник ещё один вопрос ингода ещё до или после кормления в груди как бы покалывает не всегда , но бывает, молоко приходит по другому по ощущениям или это тоже связано с приходом молока?
И ещё в левой груди в районе подмышки можно прощупать шарики штуки три подряд в рядок как бусинки примерно 0,5-1 см в диаметре наверно лучше обратиться к мамологу?
!!Elena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:46 pm
Откуда: Украина г.Днепродзержинск
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 10:08 am

Здравствуйте, я не член АКЕВ, но в роддоме мне говорили, что шарики надо обязательно разрабатывать. Во время того, как отдыхаете, смотрите телевизор - все время массажируйте. А ещё надо ребенка при кормлении прикладывать подбородком в сторону этих шариков, тогда он их рассосет
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 10:51 am

Сенечка, сколько ребенку?
Скорее всего новорожденный?
Покалывание перед и во время кормления - приливы молока, они также бывают, когда вы берете ребенка на руки. :)
Бусинки, если не беспокоят, можно аккуратно массажировать в теплом душе, а также желательно иногда менять позы, как советовала Елена.
Если появится боль или покраснения в том месте, тогда прикладываем капусту и сразу пишем нам - будем решать проблему по мере поступления.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»