Кормление и трещины

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пт окт 17, 2008 5:23 pm

Оксик
Не расстраивайтесь. В чужую голову свои мозги не вложишь. Вы и так много сделали для своей подруги. Но чем кормить своего ребенка - каждая мама решает сама. Конечно, очень обидно, когда видишь, что все можно исправить, но мама просто не хочет. У меня в практике тоже часто такие случаи бывают. Делаю глубокий вдох и отпускаю :D
Оксик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 8:26 am
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Сб окт 18, 2008 12:12 pm

Я тоже так говорю. Когда я предложила ей возобновить ГВ, мне ответили, что это какое же терпение и нервы нужно иметь. Так что свой выбор она уже сделала. :( Очень жаль малышку. У неё уже был запор, животик вздувается. И подруга звонит мне и спрашивает что делать. Парадокс...
Муж тоже говорит, чтобы не рвала сердце и предлагает ехать учиться на консультанта. Сказал, что это моё призвание. Вот сейчас раздумываю над его предложением. Если все получится, то может смогу помогать мамам в нашем городе.
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сб окт 18, 2008 12:22 pm

Оксик писал(а): Муж тоже говорит, чтобы не рвала сердце и предлагает ехать учиться на консультанта. Сказал, что это моё призвание.
А может и правда? :D Присоединяйтесь!
Оксик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 8:26 am
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Сб окт 18, 2008 3:13 pm

да я бы с удовольствием!!! Нужно время и эн-ное количество денег. так что может в скором времени может и получится :) Я была бы очень рада.
Оксик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 8:26 am
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Сб окт 25, 2008 1:44 pm

Здравствуйте Елена. Может подскажете ещё какие-нибудь ссылочки по возобновлению ГВ. Подруга хочет попробовать вернуть ГВ после того, как малышку обсыпало диатезом и запор был несколько дней.
Она уже пробовала приложить дочу к груди, и она даже немного пососала. Но Подруга говорит, что молоко в груди очень соленое на вкус и малышка сразу бросает её. Я посоветовала полностью сцедить грудь и давать уже всежую порцию молочка.
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сб окт 25, 2008 6:20 pm

Здравствуйте, Оксик!
Конечно, ссылочки дам :D Очень подробная статья по восстановлению ГВ на нашем сайте:
http://akev.ru/content/view/58/52/
А вот статья ЛЛЛ по увеличению количества молока:
http://www.llli.org/russian/FAQ/increase.html
Возникнут вопросы - обращайтесь :D Удачи!
Оксик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 8:26 am
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Вс окт 26, 2008 7:34 am

Елена! Огромнейшее вам спасибо. Будем надеяться, что у них все получится. :)
А что делать с соленым молоком в груди? Правильно ли я ей посоветовала сцедить всё и прикладывать к "свеженькому"?
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Вс окт 26, 2008 12:56 pm

Оксик
Я не поняла, по какой причине у нее соленое молоко. Она принимала какие-то препараты? Вы вроде не писали об этом ничего :roll:
Оксик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 8:26 am
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Пн окт 27, 2008 6:35 am

Нет, не принимала. Я и сама удивилась. Но подруга говорит. что раньше было сладкое, а теперь солёное на вкус. Малышка даже не захотела сцеженное молоко пить из бутылки.
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пн окт 27, 2008 7:47 am

Оксик, я вместе с Вами переживаю за Вашу подругу и поэтому всегда читаю Ваш форум. У меня возник вопрос: в какой момент Ваша подруга пробовала молоко- в самом начале или чуть позже, когда ребенок уже немного пососала? Молоко имеет 3 вкуса: самое первое-прозрачное- сладкое, а потом уже становится и соленым и горьким даже, так как идут в нем витамины и минералы 'заднее молоко', но дети к нему привыкают, и из-за этого грудь не бросают. Я это читала в одной из статей. Скорее всего ребенок просто уже отвык от молока, т. К смесь всегда сладкая. Может пробовать как-нибудь ребенка обманывать- давать бутылку, но так, чтобы ребенок был очень близок к обнаженной груди. А потом потихоньку бутылку убирать и подсовывать грудь, пусть немного но сосет. И так несколько раз за одно кормление. Но конечно не доводить до детской истерики. Удачи Вам и Вашей подруге.
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пн окт 27, 2008 10:46 am

Если она ничего не принимала, и это естественный вкус ее молока, то с молоком делать ничего не надо. Скорее всего Маманя права, и молоко кажется соленым в сравнении со смесью. Если молока у нее на данный момент достаточно, я бы просто убрала смесь совсем и работала бы как с отказом. Почитать об этом можно здесь:
http://www.llli.org/russian/NB/strike.html
http://www.roditeli.com.ua/view/gr_otkaz
Оксик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 8:26 am
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Пн окт 27, 2008 1:04 pm

Большое всем спасибо за советы. Не знаю, что бы я без вас делала. Но опять выходит, что эот больше всего нужно мне. Я сказала подруге убрать соску, так она мне ответила, что именно с её ребёнком это невозможно, она начинает плакать. На все мои и ваши советы мне один ответ, что это тяжело (никто не говорил, что это будет легко). Со шприца и с ложечки малышка не ест и устраивает истерику. Я сказала, что ребёнка нужно кормить не когда она орёт от голода, а когда она проснётся.
Опять же выходит замкнутый круг. Позже сообщу, что получится.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»