неправильное прикладывание 2

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ягодка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 2:06 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 3:12 am

Здравствуйте, это опять Ягодка!
Уважаемая Елена, я сделала все как вы сказали, но, к сожалению, результаты не радуют. По вашему совету я дала крошке пососать мой пальчик и выяснилось, что она сосет не десенками , а губками, к тому же, язычек никак не хочет лежать на нижней губке, он как бы упирается в пальчик.
Всю ночь мы не спали, она опять не хотела спокойно сосать грудь, т.е. она берет грудь, пол-минуты её пососет спокойно, а потом начинает извиваться, выгибаться, канючить и вертеть головкой. Кстати колик у неё нет, пукает и какает хорошо.
Я провела "следственный эксперимент", сцедила грудь молокотсосом и дала ей бутылочку, так она даже её не смогла нормально взять! Пыталась также как сисю - только губками, а соска же скользкая, губки соскальзывают, ничего у неё не получается и она снова в крик. Но так было не всегда, как я уже писала в предыдущем письме, первые 3 дня в роддоме, пока у меня не было молока, мы кормили её смесью из бутылки, и проблем не было, она сосала как положено - нижняя губка наружу, язычек лежит на ней. И, первое время сисю тоже сосала правильно, если присосется, то сиську из ротика так просто не вытащишь, а сейчас , из-за того , что сосет губками, сиську можно спокойно вытащить из ротика.
В общем, у меня такой ВОПРОС: насколько вредно для ребенка сосать губками, а не деснами (я слышала, что детки должны сосать десенками для того, чтобы правильно развивались и росли челюсти, но я могу ошибаться)?
Кстати вчера нам исполнился месяц прибвка в весе - при рождении 3690, сейчас 4520, рост - при рождении 54, сейчас 56. Писаем, какаем хорошо.
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 7:08 am

Ягодка
Упражнения с пальцами, о которых я писала, это не тест, а способ решить проблему. Желательно делать их несколько раз в день (чем чаще, тем лучше) в течение 1-2 минут. Цель этих упражнений - приучить язычок находится там, где ему нужно. За один день, к сожаленью, получить результат невозможно. Повторяйте эти действия до тех пор, пока язычок не будет автоматически вставать на место. И проверьте в обязательном порядке подъязычную уздечку. Возможно кроха просто не может высунуть язычок на достаточное расстояние.
Главная проблема при таком сосании - недостаточная стимуляция груди. Пока что вы с этим не столкнулись, т.к. в первый месяц молоко всегда приходит с избытком. Но если ситуацию не исправить, то лактация начнет сворачиваться.
На данный момент я бы посоветовала вам следующее:
Массаж язычка постоянно.
Проверить уздечку.
Добавить сцеживания каждые два часа.
Сцеженным молоком докармливать ребенка ИЗ ЧАШКИ.
В остальное время давать грудь как можно чаще и стараться вкладывать правильно.
Все это в комплексе должно сработать.
Терпения вам!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»