большие прибавки

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Omela
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Вт авг 25, 2009 8:43 am

Девочки, большое спасибо Вам за поддержку. Теперь мы своим весом гордимся!))))
Omela
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Ср авг 26, 2009 2:46 pm

[quote="Светлана Сапегина"]Моему ребёнку сейчас 4 месяца и 10 дней.
Весит уже 9 кг! Исключительно на ГВ. Даже воды не даю.

Родился 3400.

Меня это тоже беспокоит.

Светлана, я далеко не специалист, а такая же сомневающаяся мама!))) По поводу "не переварачивается" не знаю, нам пока 2 месяца. А по поводу веса посмотрите рекомендации ВОЗ http://www.euro.who.int/Document/WS_115_2000FE_R.pdf
Ваш ребенок не выходит за пределы верхней границы. :)
Omela
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Чт авг 27, 2009 1:28 pm

[quote="Светлана Сапегина"]

Сама я питаюсь низкокалорийно и без вяских "вредных" продуктов, потому что у ребёнка чуть что, так живот болит.

quote]

Поделитесь, пжл, что Вы едите (и не едите). Я уж тоже вся измучалась, практически ничего не ем. :?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт авг 28, 2009 10:10 am

Светлана, напишите, пожалуйста, вес минимальный и помесячно веса
Светлана Сапегина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:55 am
Контактная информация:

Чт сен 03, 2009 7:35 am

Omela
Поделитесь, пжл, что Вы едите (и не едите). Я уж тоже вся измучалась, практически ничего не ем. :?
Ем варёное мясо (говядина, конина), сыр, сметану 10%, гречку, рис, тушеные овощи. Раньше ела вареники с картошкой, теперь опротивели :)
Ем рыбные котлеты, мясные котлеты, редко-редко позволяю себе немного фруктов. От них у ребёнка сразу стул зелёной жижей.
Пью компот из сухофруктов без добавления сахара.

Вообще никакого сахара и сладкого не ем! Стоит съесть одну конфетку опять же проблемы со стулом у детя начинаются!

Галина Нестеренко
Светлана, напишите, пожалуйста, вес минимальный и помесячно веса
Родился 3400. Выписали из роддома 3280.
За первый месяц прибавил 1600 грамм.
За второй месяц 1800 грамм.
За третий месяц 1000 грамм
За четвёртый месяц 1100 грамм.

В общем при последней явки - это было по достижению ребёнком четырёх месяцев нам намеряли 8 900. Рост 67 см.

Ребёнок исключительно на грудном вскарливании. Ни воды, ни чая, ни соков, ни пюре или ещё чего-то не даю и не давала.
Ест каждые 2-3 часа, что днём, что ночью. Постоянно. С рождения ещё ни разу не спал ночью более 4 часов, не просыпаясь. То есть больших перерывов между кормлениями у него нет.
Omela
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Чт сен 03, 2009 1:13 pm

[quote="Светлана Сапегина"][b]Omela[/b]
[quote]Поделитесь, пжл, что Вы едите (и не едите). Я уж тоже вся измучалась, практически ничего не ем. :?[/quote]

Ем варёное мясо (говядина, конина), сыр, сметану 10%, гречку, рис, тушеные овощи. Раньше ела вареники с картошкой, теперь опротивели :)
Ем рыбные котлеты, мясные котлеты, редко-редко позволяю себе немного фруктов. От них у ребёнка сразу стул зелёной жижей.
Пью компот из сухофруктов без добавления сахара.

Вообще никакого сахара и сладкого не ем! Стоит съесть одну конфетку опять же проблемы со стулом у детя начинаются!

quote]
Светлана, спасибо. В принципе, я ем тоже самое, кроме одного - творога и сладкого. :( Конфеты не ем вообще, а вот сладкий чай раз в день и собственная выпечка (выбираю с малым количеством масла и сахара) - без них не могу вообще. Да, и фрукты не ем никакие. Напрочь отказалась от яблок, даже зеленых, и даже печеных. И от картошки. Хотя на ребенке это как-то мало отражается!)))) Все-равно пукает и какает!))) А в последнее время новый атракцион - где-то примерно через час после еды (плюс минус) просыпается и начинает кричать...Без предупреждения! Беру его на руки, вроде не пукает. И качаю его, и столбиком, и по-всякому... ничем не успокаивается. Проходит минут 10 сам по себе затихает и спит дальше. Непонятно что это? Думала, может не наедается? Хотя по мокрым пеленкам мы впереди планеты всей!!! Но за две недели третьего месяца набрал всего 400г. для меня это уже маловато будет!!! Вообщем с нетерпением ждем 3-х месяцев, говорят, потом легче будет! :D
Светлана Сапегина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:55 am
Контактная информация:

Чт сен 03, 2009 2:49 pm

Omela
говорят, потом легче будет!
Бессовестно врут (с) :lol:

Если с криком просыпается, то это на боли в животе больше похоже.
Но за две недели третьего месяца набрал всего 400г. для меня это уже маловато будет!!!
У нас обычно сильно набирает за 2 недели перед взвешиванием.
Прошло 2 недели с даты последнего взвешивания, а он и 100 граммов ещё не набрал. :(
Хотя пописы и покаки в норме. Тоже даже чересчур. Особенно покаки. :(
Omela
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Пт сен 04, 2009 7:35 am

[quote="Светлана Сапегина"][b]Omela [/b]
[quote]говорят, потом легче будет![/quote]
Бессовестно врут (с) :lol:

:([/quote]

Зачем же так разочаровывать!!!!!!! :D :D :D
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт сен 04, 2009 1:46 pm

как вам уже написали, вы даже не дотягиваете до верхней границы ВОЗовского графика - значит, нет повода для волнений :wink:
Darena

Ср янв 05, 2011 2:09 pm

Яков, хотелось бы услышать Ваш ответ если можно. у нас очень похожая ситуация, только какает сейчас раз в 3 дня, желтушка не проходила до 4 мес. пупочной грыжи-не знаю-на осмотрах ничего нам не говорили-самим ее можно обнаружить?
по поводу поведения-ребенок весел,бодр, вертеть только не любит-переворачивается ленивао со спины на живот. с живота на спину не хочет, приподниматься на предплечья не начал, зубов нет. нам 5,5 мес, вес 10200,голову держал уже тоже в месяц как у автора
Аватара пользователя
Парецкая Алена
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 5:47 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Пт янв 28, 2011 6:10 pm

Darena
а что вас беспокоит больше всего? ситуации не бывают абсолютно похожи, все дети разные и сравнивать своего ребенка с другими нельзя. давайте уточним суть проблемы вашей. и начнем с веса и роста при рождении. как проходили роды, были ли медикаменты и пособия?

просто вот эта фраза
ребенок весел,бодр,
в принципе снимает каие-либо вопросы. желтушку врач до 4 месяцев ставил???
С уважением, Парецкая Алена,
Врач-педиатр, руководитель проекта Детский Доктор
http://www.detskydoctor.ru/
и группы поддержки грудного вскармливания Волгограда
http://груднички-волгограда.рф
Наталия Плешивцева
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 3:55 pm
Контактная информация:

Вс май 15, 2011 1:54 pm

Здрвствуйте!
У меня доча 4 мес - 7500!подгузники уже как у годовалух детей
извиняюсь, что вклиниваюсь именно сюда, дело в том, что у нас ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ И ИМЕННО В КОМПЛЕКСЕ:
-большая прибавка в весе
-проблемы с животиком (в основном ночью,во сне аж извивается как змея)
-проблемы со стулом (почти всегда со слизью, с жидкостью, и зеленью), лечились в больнице-трилакт,бифидум,смекта,антибиотики,все пришло в норму(стул желтый,кашеобразный) но не надолго
-в больнице выявили недостаток гемоглобина - 107, стали дочке еще колоть(!) вит В12
уже стала задумываться, ведь животик должен уже пройти в силу возраста, а вес?
Педиатр сказ что можно вводить прикорм в виде яблока, но я не спешу, пока всё не нормализуется давать ничего не собираюсь. Кушаем по требованию, только грудь. Как нормализовать стул окончательно?Когда он у неё желтый она и спит спокойно. Как повысить гемоглобин?
Аватара пользователя
Парецкая Алена
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 5:47 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Вс май 15, 2011 1:59 pm

в 4 месяца это нормальный вес.
вы уверены что ночью плохо спит именно из-за живота? причин много. да и пончтие плохо спит - относительное. ночью кормите как? сколько раз?
копрограмму сдавали, что в ней?
витамин В12 при анемии не требуется - если в крови нет других изменений - тут требуется контроль его через 2-3 недели и вам прием препаратов железа.
прикорм вводится в полгода.
С уважением, Парецкая Алена,
Врач-педиатр, руководитель проекта Детский Доктор
http://www.detskydoctor.ru/
и группы поддержки грудного вскармливания Волгограда
http://груднички-волгограда.рф
Наталия Плешивцева
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 3:55 pm
Контактная информация:

Вс май 15, 2011 2:40 pm

Ночью спим вместе (мне так проще да и я высыпаюсь как нормальный чел-к),как только она начинает беспокоиться - сисю в рот, она и не успевает до конца проснуться. если вижу что совсем она во сне аж брыкается не переставая(!!!!!!!!!!!)и спит - иногда даю эспумизан (почти сразу помогает и спит уже спокойно), но мне хотелось обходиться безнего, всё-таки это химия и реб-к полностью просыпается, заново его укладывать. И еще,доча пока спит не какает, к утру просыпается и какает и пукает, с этого начинается каждое утро и видимо легче становится. Днём всё хорошо кроме стула. И количество стула ОЧЕНЬ маленькое, до 2,5 месяца какали прям как взрослые
Аватара пользователя
Парецкая Алена
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 5:47 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Вс май 15, 2011 2:45 pm

ну все вами описанное вписывается в слово НОРМА. колики у вех малышей по-разным срокам завершаются. это же созревание кишеччника - его мышечного и нервноно аппарата. регулировка его работы. плюс становление микрофлоры - у всех это идет по-разному. эспумизаном увлекаться не нужно - пробуйте без него. старайтесь держать у груди дольше - чтоб ребенок добирался до заднего молока. если он сосет недолго или састо меняется грудь - есть избыток переднего молока и усиление колик.
С уважением, Парецкая Алена,
Врач-педиатр, руководитель проекта Детский Доктор
http://www.detskydoctor.ru/
и группы поддержки грудного вскармливания Волгограда
http://груднички-волгограда.рф
Ответить