не прибавляем в весе

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

катерна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 12:29 pm
Контактная информация:

Пт май 01, 2015 12:44 pm

сыночку 16 дней,родились 3485, выписались 3190. В роддоме вообще не было ни молока только 3 капельки молозева, ребенка кормили смесью из шприца+ сосал пустую грудь. Грудь у меня 4 размер и почти нет соска((((( когда приехали домой резко пришло молоко грудь начала болеть, муж разминал 3 дня и молоко пошло, начала кормить грудью ухватить сосок сын плохо мог,получалось с 4-8 раза только и то ненадолго. Купили накладки в них тоже плохо получается. Молоко сцеживаю его много. Купили весы на 10 день жизни весили 3140(((( я начала считать пописы их было вообще мало 3-5 в сутки. Начала сцеживать молоко и кормить его с бутылочки в форме материнской груди,когда молока нет навожу смесь. Пописы сразу увеличились до 10-11 раз и стул 3-4 раза в сутки. теперь каждый день как каторга пока сцедишь эти 60-80 грамм ему. вес на сегодня стал 3400. Молоко есть,но соски никак ухватить не можем(хочу кормить грудью что делать мне?????77 :sos: :sos: :sos: :sos:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 01, 2015 3:37 pm

Здравствуйте. В вашей ситуации действительно необходим был докорм.
Уточните, пожалуйста, сейчас вы регулярно предлагаете грудь? Не пробовали предлагать грудь после сцеживания? (подсцедить грудь, а потом давать малышу)
Есть ли возможность вызвать консультанта?
катерна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 12:29 pm
Контактная информация:

Пт май 01, 2015 3:45 pm

грудь взять он не может выход кормить только в накладках(но боюсь начнет худеть он...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 01, 2015 5:52 pm

Простите, не совсем поняла: после сцеживания вы предлагаете - малыш не берет?
Какие-то проблемы со здоровьем есть у ребенка или у вас?
Проверяли ли подъязыковую уздечку у ребенка?

Вам пока нужно "разделить" еду и сосание. Кормить ребенка по расписанию. Но при этом предлагать как можно чаще грудь. Если малыш согласен даже просто подержать грудь в ротике, то используйте сжатие груди
Попробуйте расслабленное кормление
И побольше телесного контакта - он стимулирует сосание у малышей и выделение гормонов, участвующих в лактации, у мамы.
Когда почувствуете в себе силы, постарайтесь убрать бутылочку и перейти на альтернативные способы докорма. Т.к. любая, самая модная бутылочка, даже с соской, похожей на чью-то грудь, увеличивает риск отказа от груди.
Обучить наиболее приемлемому способу докорма, попробовать поприкладывать в разных, порой неожиданных, положениях, проверить сосание ребенка поможет вам очный консультант, если есть рядом с Вами
катерна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 12:29 pm
Контактная информация:

Сб май 02, 2015 2:46 pm

берет после сцеживания только в накладках,проблем со здоровьем у нас нет. уздечку не проверяли. Есть ли у меня шанс хоть как наладите грудное вскармливание? и пока кормить в накладках?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб май 02, 2015 4:51 pm

Да, если сейчас берет только в накладках, пока предлагайте в накладках.
Я знаю случаи, когда после кормления в накладках удавалось перейти на кормление без накладки.
Ответить