Ребенок слишком много набирает, что делать?

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Стрекоза
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 6:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб сен 13, 2008 6:53 am

Не знаю что делать. Мальчику 18 сентября будет 3 месяца, а по моим неточным домашним весам приближается уже к 8 кг. Родился он 4200 г, рост 54 см. Выписались 3980. в первый месяц весил 5400, рост 58 см, во второй месяц 6600, рост 63 см. Сейчас боюсь уже и взвешивать. Кормлю по требованию, правда последний месяц пытаюсь хоть как-то тянуть время и сразу грудь не давать. В первый месяц на груди висел, во второй ел в среднем каждый час, сейчас от 2 до 3 часов держит перерывы, ночью перерывы до 4 часов. Все говорят расслабься, ребенок ест - это хорошо. Но я обеспокоена. Во первых - боюсь, что он останется толстым, а во вторых ребенок ручной, я небольшая и не очень сильная, таскать его уже очень тяжело, а что будет дальше я себе вообще представляю с ужасом. Помогите советом, может быть давать воду? И когда начинать прикорм, от прикорма дети толстеют или как?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн сен 15, 2008 8:11 am

Стрекоза
ну не такие уж большие у вас прибавки :), бывают и больше. Тем более, что и родился у вас не мальчик с пальчик, а богатырь :wink: .
Посмотрите ВОЗовский график веса
Всё, что между черными линиями - нормальный вес здоровых детей.

Как правило, с началом активной жизни прибавки малышей падают.
Если малыш нормально развивается согласно возрасту, но делать ничего не надо. Я понимаю, что тяжело носить, но это генетическое (если нет отставания в развитии), а значит, исправлять тут нечего :oops: Начав исправлять то, что заложено природой, можно породить кучу других проблем со здоровьем.
Прикорм вводиться согласно нормам, обычно после 6того месяца. Вода тоже не нужна - это дополнительная нагрузка на почки из-за несбалансированности солей в воде.
Светлана И.

Сб сен 27, 2008 8:40 pm

Кхе-кхе... Мой сын родился 4 кг, в первый месяц прибавил 2,3 кг, затем по 1 кг в каждый месяц... Ну что поделаешь? Физиология! :)
Janet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 1:57 pm
Контактная информация:

Вс янв 18, 2009 12:36 pm

у меня такая же "проблема": большая прибавка в весе у моего сына. Она, может, и проблемой бы не казалась, если бы не бабушки и подружки, которые каждый раз при виде нашего богатыря за голову хватаются :roll: . Он родился 4100, 54 см. Выписались из роддома 3900. В 1 месяц 5300 и 57 см, а в 2 месяца уже 7200 :!: , рост пока не измеряли. Кормлю грудью. Едим по требованию через 3-4 часа, зависает на груди по 30-40 минут. Со стулом проблем нет. Все ли нормально и может ли это быть связано с моим рационом?
Светлана И.

Вс янв 18, 2009 12:51 pm

Janet, а вы успокойтесь! А ваших родственников мягко устраните от излишней опеки. Малыш какой есть , такой и есть, не отрежешь "лишнего". Это просто его особенность. Уверена, что если бы набирал мало, хватались бы так же за голову, и так же бы вам надоедали своими охами и ахами.
Моя старшая дочь была та еще богатырка, сын родился больше ее, но сейчас худее, чем она была в его возрасте.
У всех свои особенности. Скучно было бы, если бы все мы были одиноковыми - и вес, и рост, и внешность.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн янв 19, 2009 12:36 pm

если бы не бабушки и подружки, которые каждый раз при виде нашего богатыря за голову хватаются
пусть завидуют :lol: Вам до максимального веса согласно таблицам - еще расти и расти :) А подружкам говорите, что вы специально с молока сливки снимаете и кормите, шоб выполнить пятилетку за один год :D
Ваш рацион никак не повлияет на рост и вес.
Janet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 1:57 pm
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 9:58 am

Спасибо за ответы, успокоили :)
Горжусь своим здоровячком, один только минус - из одежды быстро вырастаем :cry: :)
Аватара пользователя
murmasha
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:38 pm
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 11:51 am

Janet писал(а):один только минус - из одежды быстро вырастаем
А Вы сразу большую одежку покупайте - размером 80-86 :-) У моей сестренки тоже богатырь, так они уже с 4-х месяцев эти размеры одевали. Сначала великовато немножко, зато в 7-10 месяцев, когда активно ползает, - в самый раз :-)
Janet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 1:57 pm
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 4:57 pm

murmasha писал(а):А Вы сразу большую одежку покупайте
это выход :) мы уже при росте в 62 см одеваемся в костюмчики на 72- малыш таким взросленьким кажется 8)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт янв 22, 2009 8:00 am

У моей подруги младший богатырь месяцев в 9 носил некоторую одежку старшего, которому 4 года :lol: (шортики, футболочки :D )
Ответить