Большой вес

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Альбина Туктарова

Вт май 08, 2012 8:38 am

Irish, у нас та же проблема. Малыш в 3 месяца и 1 неделю весит 8400, рост 65 см. Сдали ттг, ждем результатов, будем сдавать глюкозу, ну и к эндокринологу пойдем. А вообще, я сама, когда была малышкой весила 8 кг в 1 месяц!!! Маму мою тоже ругали. Я была толстушкой лет до 2-3 лет, а потом стала худющей. А сейчас при росте 172 вешу 61 кг ( это после родов, а до весила 56-57 кг и ела все)
AKabanchuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 12:01 pm
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 12:03 pm

Были примерно в месяц,но потом всё прошло. какаем по часам,почти всегда в одно и то же время
Ahara

Вт май 29, 2012 4:54 pm

У меня дочка тоже "богатырь"((( в 5 месяцев 11 кг и рост 68 см. Все ругают, заставляют поить водой перед кормлением, дочка отказывается. Ввели прикорм - пюре из цветной капусты, чтобы замещать часть молока. Кушает довольно охотно, но вес от этого растет не меньше. Мы с мужем оба крупные, но судя по моей детской карте, малышка меня уже перегоняет, хоть и не на очень много. Каждый день расстройства по этому поводу. Режим установить не получается, всегда по требованию кушаем. Конечно не по первому писку, пытаемся отвлекать, носить когда кричит, но совсем ничего не помогает.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 12:15 am

Ahara
всех детей надо кормить по требованию. От того что вы будете пытаться отвлечь, ребенок меньше на ГВ набирать не станет, поскольку дело не в молоке и его количестве, а в организме ребенка.
Вас направляли на анализы щитовидки у ребенка, кровь на сахар и т.п.?
Marguschka

Чт июн 21, 2012 7:52 am

Жаль, что тему забросили. Меня тоже очень интересует этот вопрос. Мне педиатр говорит, что надо реже кормить. Нам сейчас ровно 28 дней, и за это время мы прибавили 1 кг. Врач увидев цифры сделала круглые глаза и сказала, что кормить надо через 2,5-3 часа. Между кормлениями давать воду. Насколько она права?
LeraLeb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 2:04 pm
Контактная информация:

Чт июн 21, 2012 9:04 am

Marguschka писал(а):Жаль, что тему забросили. Меня тоже очень интересует этот вопрос. Мне педиатр говорит, что надо реже кормить. Нам сейчас ровно 28 дней, и за это время мы прибавили 1 кг. Врач увидев цифры сделала круглые глаза и сказала, что кормить надо через 2,5-3 часа. Между кормлениями давать воду. Насколько она права?

Верный способ к завершению ГВ.... Почему-то взрослым никто не говорит сколько они "по нормам" должны прибавлять или убавлять за месяц неделю и тд. И про рост никто не говорит, что 190 см это не норма, а вот 175 это норма. А деток всех пытаются привести к одному знаменателю....
У меня сын весит 12500 в 11 месяцев. Наша педиатр говорит, что все в порядке. Хотя до этого были мнения и про воду и про режим и про меньше кормить. Был период, когда я честно пыталась меньше кормить, но вес от этого не изменился. ТОчнее прибавки были такими же. Разные организмы, по-разному усваивается.
Ahara

Чт июн 21, 2012 6:18 pm

Галина Нестеренко писал(а):Ahara
всех детей надо кормить по требованию. От того что вы будете пытаться отвлечь, ребенок меньше на ГВ набирать не станет, поскольку дело не в молоке и его количестве, а в организме ребенка.
Вас направляли на анализы щитовидки у ребенка, кровь на сахар и т.п.?
Отправляли, все анализы хорошие.
Irish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:04 pm
Контактная информация:

Пт июн 29, 2012 12:39 pm

Я тоже одно время пробовала кормить реже,но набирали мы всё тот же 1кн в месяц. Потом плюнула на всё это,кормлю по требованию. Сейчас нам почти 8мес, весим мы 12400 при росте 78см! Кстати,за последний месяц набрали всего 400-500г! Конечно,мы еще пышечки,но массажистка наша,которая нас видела в 5 месяцев,говорит,что мы схуднули и вытянулись!:)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 05, 2012 4:13 pm

Отправляли, все анализы хорошие.
замечательно, значит, это просто особенность вашего ребенка.
Irish, LeraLeb, девочки, я очень рада, что у вас и у ваших малышей всё в порядке и теперь вы делитесь своим позитивным опытом с другими :thanks:
Гость

Чт июл 05, 2012 8:06 pm

Плюнула я вобщем то на всю ругань врачей по поводу веса...Ну не в кого нам стройняшками быть. Продолжаем пока по кг в месяц прибывать и по паре, а то и тройке см роста. Дочка очень активная и подвижная.
мама сыночка

Вт авг 07, 2012 5:23 am

Добрый день! сегодня были на приеме,нам месяц 4 августа,взвешали ребенка прибавка в весе 2600,родились 3900 рост 57 см,педиатр сказала все хорошо,посоветовалась с другими мамочками,сказали к эндокринологу обратиться,что это очень большая прибавка :(
Natakan

Ср авг 08, 2012 10:13 am

Здравствуйте. у нас тоже вот не знаю проблема или нет...
при рождении 3,700 и 55
1 месяц 4,900 58см
2 месяц 6800 61см
3 месяц 10600 65см
4 месяца вес 12,6 рост 71
эндокринолог проблем по своей части не видит, говорит пустышку и через 4 часа кормить + вода
педиатр молчит как партизан, ну кушаете и хорошо. все вопросы к эндокринологу.
Ортопед по узи тазобедренного сустава сказал что развитие на 9 месяцев
Общее развитие по возрасту, ребенок доволен жизнью, в месяц у нас нашли стафилококк, ели бактериофаг стафилококковый, да и курсами пьем бифидо и лактобактерии, иначе газики замучают.
Так вот вопрос бить тревогу и куда бежать? или успокоиться и радоваться вместе с ребенком?
Natakan

Пт авг 24, 2012 7:56 pm

Результаты анализов на гормоны- все в норме, эндокринолог требует меньше кормить и исключить полностью ночные кормления. Вот я и думаю, ели анализы все хорошие зачем так с Г.в поступать-то? говорят желудок растянула я ей
Арбатская Екатерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 2:38 pm
Контактная информация:

Ср окт 17, 2012 3:15 pm

Почитала ветку.
хочу отписаться как мама "богатыря". поддержать.
сын родился
родился 3280 53см
3 мес. 8300 65
6 мес. 14950 76,5
9 мес. 19000 81
1 год. 21000 88
сейчас 1г 9 мес. вес 21000 рост 96 см.

что я только не наслушалась от врачей! :shock:
в 7 мес. мы прошли вдвоем полное обследование в отделении эндокринологии мед.центра. прошли узи всех органов, ЭКГ, томография надпочечников, рентген турецкого седла, сдали все гормоны, проверились на все виды гепатитов, сахар, жиры в динамике, моча, кровь. всё сдали. не дошли только до МРТ головного мозга. в общем врачи вертели нас, крутили и ничего не нашли. у всех возможных специалистов мы здоровы. причем все показатели строго на середине нормы. и в итоге, нам вынесли диагноз - ожирение из-за ГВ (причем, у меня низкокаллорийное питание). сказали сворачивать грудь и давать смесь. я отправила всех советчиков в неведомые дали и продолжала кормить.
Да, было тяжело от всех вокруг слышать,что у меня толстый, жирный ребенок. невежды говорили, что я кормлю его булочками.
но я не обращала на них внимания. в итоге, сыну почти 2 года. почти все складочки ушли. подтянулся животик, показалась шея, ножки прямые, осанка правильная.он здоровый, крепкий, большой парень. больше чем 3х летние ребята. он просто богатырь, а все кто пытались нас загнать в какие-то рамки, были не правы.
я считаю, главное в такой ситуации провериться по эндокринологии, исключить болезни и кормиться грудью дальше.
как жаль, что на наш век столько неграмотных врачей разных узких направлений, которые чуть что сразу винят мамино молочко.

а грудь мы кушаем до сих пор. :Breast:
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Ср окт 17, 2012 3:45 pm

Екатерина!!! а вашего сына не Ильей зовут? :wink: :-|
школа отличного консультанта https://shok.online
Ответить