мало весим

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Сб янв 26, 2013 10:15 am

с язычком вроде все нормально.но сосем мы по-прежнему лениво иногда смесь кушает иногда нет, не тянет с трубочки совсем.
мы сдали анализ на копрограмму у нас лейкоциты 20-30, это плохо?
Гость

Сб янв 26, 2013 10:22 am

смесь лучше сосет, когда даю сразу вместе с полной грудью, но тогда у меня в груди остается еще молоко, она его не выедает
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Сб янв 26, 2013 5:43 pm

Тинка, здравствуйте! По поводу лейкоцитов - не моя компетенция, это к врачу, который вас на анализ отправлял. Что касается сосания из СНС - иногда плохо тянет, потому что трубочка тонка. Некоторые марки смеси слишком густы для тонкой трубочки, попробуйт максимальный диаметр. Иногда - оттого что бутылка низковато висит, трудно молоко поступает. А вообще, то, что лучше сосет вместе с полной грудью и то, что докорма очень мало - 10-20 мл за раз - говорит о том, что малышка скорее всего наедается из груди. То, что остается еще молоко - это норма, так и должно быть.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Гость

Вт янв 29, 2013 1:55 pm

а это не плохо для лактации, что смесь даю вместе с грудью в начале кормления, а не после того как молочко выпьет с обеих грудей? получается она смесь выпивает, потому что ее сосать легче чем заднее молочко, а вторая грудь полная и в этой еще остается, а сцедить у меня не получается ни руками ни молокоотсосом максимум чайная ложка.
и по-поводу смеси мне подскажите как лучше, мы аллергики, сейчас даю нан кисломолочный, запоров вроде нет, аллергийка держиться на том же уровне, т.е.тяжело судить есть она на смесь или нет, сейчас будем начинать другую банку так продолжать кормить этим же нан или попробовать гипоаллергенную хуману (есть эта смесь дома). не будет хуже от смены смеси?
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 9:50 am

Здравствуйте, Тинка! "не плохо для лактации, что смесь даю вместе с грудью в начале кормления" - на лактацию это не влияет.
По поводу выбора смеси вам лучше проконсультироваться с педиатром.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Гость

Ср янв 30, 2013 5:07 pm

руки опускаются....сегодня были у педиатра, наслушалась какая я мать....нам 2,5 мес,ребенок не добирает, за 3 недели прибавка 300 гр, от веса при рождении даже и кг нет (родились 3400, сейчас 4200). Сказали, что молока у меня нет либо же оно пустое, переводить ребенка на смесь, пугали стационаром и проблемами с развитием...
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Чт янв 31, 2013 4:22 pm

Тинка, сочувствую! Педиатры - у них работа такая :) Им важно, чтобы ребенок набирал хорошо, а каким способом, неважно... Так вы кормите из СНС? При такой прибавке докорм однозначно нужен. И вовсе не обязательно на смесь переводить, есть же смешанное вскармливание, есть мамы, которые так и кормят смешанно до прикорма, а потом смесь прикормом заменяют. Про пустое молоко отдельная песня, это говорит только о безграмотности педиатра. А мама вы замечательная, вот как о кормлении малышки печетесь, много делаете для налаживания!
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Тинка

Пт фев 01, 2013 6:01 am

Спасибо за поддержку!да из снс докармливаю в течении дня,ночью толькою грудь.За последние два дня ребенок стал больше выпивать смеси по 30 гр за кормление,а вчера вечером почти 50гр+ из двух грудей только 70гр. Молока очень мало и приходит оно только во время кормления.Ребенок злиться тоскает пустую грудь,отпускает,потом снова хватает,брыкается ножками,ручками,выплевывает трубочку из снс или же выдергивает ее руками,т.е. пока молоко из груди идет из трубочки смесь пьет,как только заканчивается трубочку
вставить не получается пока не дам вторую грудь. Не понимаю,почему нет молочка...
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 5:07 pm

Тинка, я выше писала: "Что касается сосания из СНС - иногда плохо тянет, потому что трубочка тонка. Некоторые марки смеси слишком густы для тонкой трубочки, попробуйте максимальный диаметр. Иногда - оттого что бутылка низковато висит, трудно молоко поступает". Еще можно попробовать сменить смесь, некоторые марки плохо через трубочку проходят.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Ответить