большие прибавки

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

alla
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:09 am
Контактная информация:

Пт июл 03, 2009 6:47 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Ребенку 4 месяца и 1 неделя, на последнем осмотре педиатр сказала, что мы очень много прибавляем: 900, 1 кг, 2300, 2000. Сказали, что все параметры годовалого ребенка, да мы и сами это видим сравнивая с другими :) питание - только ГВ. Сделали УЗИ внутренних органов - все увеличены. я конечно не паникую так как врачи, доверяясь рекомендациям ВОЗ, но они боятся за нагрузку на сердце и возможное возникновение анемии, мне кажется это резонно? рекомендовали максимальную спорт. нагрузку, плавание, зарядки, но выше головы то не прыгнешь, в 4 месяца бегать его не заставишь. Как нам быть? Стоит ли мне корректировать свое меню?

Алла.
г.Казань
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июл 03, 2009 7:21 am

Корректировка вашего меню ничем не поможет.
У эндокринолога вы были?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июл 06, 2009 8:24 am

это единственный врач, который возможно вам нужен.
Алла, у вас самой гормональных проблем нет, вы лекарства не принимаете?
зову Якова
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт июл 09, 2009 1:44 pm

У ребенка есть или нет:
- запоры
- пупочная грыжа
- желтуха кожи "не уходила" более 1-2 месяцев

В 4 месяца что умеет ребенок?
Когда стал держать голову?
От сверстников отличается?
Поясните, что значит "все органы увеличены по УЗИ"?
alla
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:09 am
Контактная информация:

Чт июл 09, 2009 6:14 pm

У ребенка есть или нет:
- запоры
нет
-
пупочная грыжа
сначала было подозрение, что может развиться, на последнем осмотре сказали, что все хорошо, грыжи нет
- желтуха кожи "не уходила" более 1-2 месяцев
нет
В 4 месяца что умеет ребенок?
любит поговорить, посмеяться, крутит головой во все стороны, умеет поворачиваться со спины на живот вправо, влево,но делает это по настроению, последнее время как будто ленится, не крутится; берет игрушки, какое-то время держит в ручках.
Когда стал держать голову?
в 1 месяц
От сверстников отличается?
разве что массой ))

Поясните, что значит "все органы увеличены по УЗИ"?
Так врач сказала, "структурных изменений никаких, все нормально, но по параметрам на годовалого ребенка", не могу прочесть по справке, карты нет на руках., но помню, что там тоже везде было подчеркнуто "увеличено".

Сегодня были у опытного невропатолога, она сказала, что малыш абсолютно здоров и для своего веса даже очень активный. Обычно с таким весом детки "как плюшки", а наш очень даже инициативный ))
Даже массаж сказала не обязательно.
alla
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:09 am
Контактная информация:

Чт июл 09, 2009 6:16 pm

Алла, у вас самой гормональных проблем нет, вы лекарства не принимаете?
Нет у меня гормональных проблем никогда не было, лекарства тоже не пью. Разве что железо недавно начала, гемоглобин низкий, но это вряд ли как то влияет ))
alla
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:09 am
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 8:34 am

последнее время (2 недели) начались проблемы со стулом, но это началось уже после того, как нам объявили о последней прибавки в весе. какаем 1 раз в 2-е суток, плохо спит ночью из-за этого, все время вертится и подтягивает ножки. педиатр рекомендует делать клизму. есть ли другие способы справиться с проблемой? влияет ли количество выпитого мной кефира или других кисло молочных?
Omela
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Пн авг 17, 2009 11:43 am

Уважаемые консультанты!
Меня тоже интересует эта тема. Ребенку 2 месяца. Родился с весом 3560, прибавка 1200, 1400. Полностью на ГВ. Педиатры говорят уменьшить питание и насильно отнимать от груди через 15 минут. Меня это очень беспокоит, поскольку сделать это не всегда представляется возможным - кричит. Пытаюсь кормить через 3 часа. Опять же не всегда получается, иногда требует раньше. За ночь, как правило, кормлю 2 раза. Писаем-какаем очень много, как мне кажется. Еще беспокоят газы. Пукает постоянно. Может быть от того, что много ест? Другого объяснения не нахожу, поскольку сама уже практически не ем ничего!)))Беби Калм не помогает. Делала контрольные взвешивания. За 15 минут высасывает от 90 до 160мл. Желтуха не уходила до 2 месяцев. Печень по УЗИ увеличена (левая 42мм, правая 68мм). Гемоглабин 110. Ребенок активный, голову держит, гулит, улыбается. Надо ли уже волноваться и что-то предпринимать???

Извините, что все в одну кучу!))) И не по теме. Как можно уменьшить газы? Спать из-за них нормально не может. Может быть мне что-то ввести (исключить) из рациона. Пила фенхель (2-3 раза в день). Не помогает. Может быть надо больше??
Sheolya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 1:15 am
Контактная информация:

Пн авг 17, 2009 9:22 pm

Omela писал(а):Как можно уменьшить газы? Спать из-за них нормально не может. Может быть мне что-то ввести (исключить) из рациона. Пила фенхель (2-3 раза в день). Не помогает. Может быть надо больше??
Здравствуйте! Нам очень помогал СабСимплекс :) в аннотации написано, что это средство не всасывается в ЖКТ, а проходит как-бы "балластом" и помогает выводить газики :)
Omela
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Вт авг 18, 2009 7:32 am

Спасибо! Пошла в аптеку!)))) Буду пробовать
alla
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:09 am
Контактная информация:

Ср авг 19, 2009 7:01 am

Добрый день. Нам тоже многие врачи говорили, что мы переедаем, я только улыбалась, кивала головой и продолжала кормить по требованию. В разделе статей есть очень хорошие про то, почему надо кормить по требованию, почитайте, уверена все сомнения у вас отпадут. Совершенно ни к чему, по-моему, мучать малыша и отрывать насильно.
Нам скоро 6, тьфу-тьфу никаких проблем на фоне больших прибавок нет, старается садиться, ползать, вылез первый зуб, без особых осложнений, почти незаметно, конечно кроме того, что все погрызть норовит )) Думаю, что ребенок все сам замечательно регулирует. До 3-х месяцев среднее время кормления у нас было 40 мин., с перерывами в час, сейчас больше 20 не ест, только на ночь. Кстати ночью с 3-8 обязательно покормить 2 раза, чтобы не снизилась лактация. Ну это тоже есть в статьях и консультанты, думаю, подскажут.
Удачи, не переживайте.
если не найдете статьи, напишите, перешлю.
Omela
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Ср авг 19, 2009 9:48 am

Большое спасибо за поддержку!)) Все статьи я прочитала еще до родов. И была полностью с ними согласна. Просто когда тебе сто раз разные люди скажут, что ты "дурак", то как то начинаешь уже сомневаться в собственных умственных способностях. Тем более, что и люди то все умные, институты позаканчивали, да академии медицинские. Плюс родственники из старшего поколения со своим "опытом" по выращиванию детей - он у тебя переедает, у него желудок не отдыхает! Куда уж мне со своим мнением!)))
Первый месяц вообще могли кормиться по 1,5 часа. Сейчас не больше 30 минут, а иногда и 10 минут. Ночью обязательно 2 раза.
Еще бы с газами справиться!))) И вообще лафа наступит!))))
Екатерина Ивановна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:34 pm
Откуда: Моск обл
Контактная информация:

Вс авг 23, 2009 2:27 pm

У нас первые два месяца по полтора кило прибавлял. В третий - 1 кг. Тоже советовали делать перерывы 3 часа. Фигня полная - ну как не дать пососать, если просит. Все будет нормуль!! Ну и что что большой! Другие страдают, когда маленький)))
Газики со временем уйдут я думаю. Следите за своим питанием. Животик ребенку поглаживайте по часовой стрелке. Теплое на животик кладите - хоть руку, у нас уже легче себя чувствовал
успехов!!
Светлана Сапегина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:55 am
Контактная информация:

Вт авг 25, 2009 5:39 am

Моему ребёнку сейчас 4 месяца и 10 дней.
Весит уже 9 кг! Исключительно на ГВ. Даже воды не даю.

Родился 3400.

Меня это тоже беспокоит. В приниципе он развивается соотвественно возрасту, только не переворачивается с живота на спину и обратно. Если только с помощью. Сам то ли не хочет, то ли не может. :|
Даже не пытается. Лежит на спине и крутится "по часой стрелке".

Сама я питаюсь низкокалорийно и без вяских "вредных" продуктов, потому что у ребёнка чуть что, так живот болит.

Ест он каждые 2-3 часа, ночью так же.

Мне стоит беспокоится?
Ответить