Маленькая прибавка в весе за неделю

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Dreamer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 8:02 pm
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 7:46 pm

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца и неделя. Последний месяц ребёнок у груди весь выгибается, едим только под музыку и укачивание. И то не всегда. Бывает выгибается и орет так, что накормить невозможно. Пытаюсь кормить когда спит, но сосет очень лениво. За последнюю неделю набрала всего 90 гр, норма ли это? Стоит ли докармливать смесью? Соску даю только на прогулке. За первый месяц прибавка +750, второй +1000, третий +700.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 3:52 pm

Здравствуйте,Dreamer! Минимальная норма прибавок в этом возрасте 500г в месяц. Не сосет ли ребенок пальчик? В этом возрасте сосание пальца бывает причиной такого проведения у груди. Основные кормления остаются вокруг снов и ночью. Старайтесь не предлагать грудь слишком часто- может получиться как бы"террор" грудью, что только усугубляет беспокойте поведение! Именно на засыпания и как завозится,перед просыпанием,тоже сразу приложить, пока не успела проснуться. Ночью, обычно, сосут хорошо. Как у вас с ночными кормлениями? На фитболе,когда начинает засыпать, сосет спокойнее? Удается перелечь и продолжить кормление лежа?
Если болят ушки, может быть просто больно сосать- это надо тоже исключить, на всякий случай.
Докорм можно добавить сцеженным из чего-то, что нельзя сосать. Сцеживать лучше почти сразу после кормления перед самым большим перерывом, возможно,в первую половину ночи. Можно еще посмотреть прибавку и, если она будет маленькой, в 4,5 месяца начать докорм кашами с разрешения педиатра
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Dreamer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 8:02 pm
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 4:33 pm

Спасибо за ответ! Пальчик сосет. И так уже караулю когда начинает засыпать, но во сне она сосет очень лениво, приходится постоянно Ее тормошить. А дневные кормления просто мука, она вся извивается и орет. Или надо кормить только когда засыпает и во сне? Ночью она сама не просыпается, я ставлю будильник и кормлю ребёнка в 3 и 7 ночи. Фитбола у меня нет, но когда укачиваю бывает тоже успокаивается, правда редко. Лёжа кормить не получается, неудобно. Да и молока с таким плохим кормлении стало меньше, приливы совсем не ощущаю. А сцеживаются капли.
Dreamer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 8:02 pm
Контактная информация:

Вс фев 05, 2017 4:54 am

А сегодня и ночью поест 5 минут и сонная кричать начинает. Я уже и не знаю что делать.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс фев 05, 2017 8:23 pm

Самое главное, убрать все, что сосет, кроме груди.
Кормления, да, только на засыпание и во сне. Активно сосут, обычно, труб на приливах. Можно поменять грудь во время кормления: это немного растормашит ребенка и будет поактивнее сосать. Использовать сжатие груди(сжать у основания,у грудной клетки и держать некоторое время, после этого ребенок сделает несколько глотков, потом грудь отпустить и снова сжать и подержать).
Между снами могут быть кормления, но чаще всего они короткие и ребенок постоянно отвлекается.
Если грудь сосет очень мало и не удается пока это исправить, то можно докормить или сцеженным, или смесью, начиная с небольших объемов и из чего-то, что нельзя сосать.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить