Остановился вес в 1.5 месяца

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Albi1408

Пн май 15, 2017 7:04 pm

Добрый вечер !
У меня второй ребёнок .старшей дочери почти 2 года ( кормились до 1.3)
Младший сын 1.5 месяца родился 3770.в первый месяц набрал 1300 гр .сейчас заканчивается второй месяц и прибавка всего 550 грамм .вес стоит уже полторы недели
Что то случилось с захватом .и так он был не правильный а теперь много воздуха хватает и цокает сильно .позы нормальные не могу подобрать .
Захватывает сосок и отпускаться его .сильно не присасывается
в последние два дня и сама нервничаю и малыш .
Молока у меня очень много .приливы были сильные а сейчас чувствую уменьшились .еще заметила что ему тяжело сосать именно на приливе так как он очень сильный и поток большой как будто кран открыли
Кормимся каждые 2-3 часа .ночью перерыв 4-5 часов
Несколько раз было такое что срыгивал с фонтаном .сосал долго и выходило все молоко чуть ли не стакан по ощущениям .я даже не успевала поднимать его столбиком .то есть ему столько не надо было молока а сосать хотелось .
Теперь у меня страх постоянный что он опять долго будет сосать и фонтаном все выйдет
Пересмотрела все статьи про позы и захват.весь вечер его мучала с подбором позы но ничего не выходило либо он не брал гуль и нервничал
Ещё такой нюанс что перестал засыпать с грудью во рту .то есть сон отдельно а грудь отдельно
С дочкой тоже так было .я так понимаю это моя вина
Сумбур получился но прошу помочь
Не думала что будут какие то проблемы со вторым ребёнком

upd Сегодня были у врача
Сделали узи жома все в норме
Уже и мозга тоже в норме
Назначили мотилиум
Назаренко Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт май 16, 2017 10:50 am

Здравствуйте! Вы обеспокоены снижением прибавок и не зря. Это, действительно, скорее всего, связано с неправильным захватом груди. Подумайте что могло повлиять на это: что этому предшествовало, изменилось в уходе за ребенком? Как купаете малыша? Пользуетесь ли кругом для плавания? Есть ли гимнастика, массаж? Как носите ребенка? Необходимо понять что изменилось, найти причину. Еще раз про правильное прикладывание: http://radugamama.ru/index.php?option=c ... &Itemid=71
В данном случае очень нелишней была бы очная консультация. Консультант мог бы оценить и поправить прикладывание, увидеть то, что кажется незначительным, помочь разобраться в ситуации.
При сильном потоке можно попробовать кормить, лёжа на спине, в позе "расслабленное кормление", чтобы под действием силы гравитации снизился напор молока. Также можно на сильном приливе, если ребенок захлебывается, несколько секунд переждать и затем вновь прикладывать ребенка к груди.
Чтобы уменьшить срыгивания есть смысл прикладывать к груди почаще, чтобы ребенок не был слишком голоден и не сосал с жадностью, заглатывая воздух. Но следует помнить о том, что срыгивания допустимы после кормлений в объеме около 2-х столовых ложек.
Назаренко Мария
+7(916)6300686
Albi1408

Ср май 17, 2017 6:00 am

[quote="Андронова Мария"]Здравствуйте! Вы обеспокоены снижением прибавок и не зря. Это, действительно, скорее всего, связано с неправильным захватом груди. Подумайте что могло повлиять на это: что этому предшествовало, изменилось в уходе за ребенком? Как купаете малыша? Пользуетесь ли кругом для плавания? Есть ли гимнастика, массаж? Как носите ребенка? Необходимо понять что изменилось, найти причину. Еще раз про правильное прикладывание: http://radugamama.ru/index.php?option=c ... &Itemid=71
В данном случае очень нелишней была бы очная консультация. Консультант мог бы оценить и поправить прикладывание, увидеть то, что кажется незначительным, помочь разобраться в ситуации.
При сильном потоке можно попробовать кормить, лёжа на спине, в позе "расслабленное кормление", чтобы под действием силы гравитации снизился напор молока. Также можно на сильном приливе, если ребенок захлебывается, несколько секунд переждать и затем вновь прикладывать ребенка к груди.
Чтобы уменьшить срыгивания есть смысл прикладывать к груди почаще, чтобы ребенок не был слишком голоден и не сосал с жадностью, заглатывая воздух. Но следует помнить о том, что срыгивания допустимы после кормлений в объеме около 2-х столовых ложек.[/quote]
Оставляла малыша с папой на 5 часов однажды и сцеживала молоко .кормил из бутылки (по другому муж не смог бы).думаю после этого что то изменилось
Купаем без круга
У меня есть старший ребёнок но она ещё маленькая (1.11). Постоянно кричит .отвлекает его ,привлекает к себе внимание криком
Теперь у меня страх что он не может высосать дальнее молоко так как захват не верный и поэтому возможно не набирает .ест только переднее так как сикает достаточно в течении дня .то есть молоко все таки поступает но только переднее а вес от него не прибавляется .захват слабый
Назаренко Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср май 17, 2017 1:28 pm

Так нередко бывает, что после использования бутылки или пустышки у ребенка портится захват. Есть множество способов накормить ребенка без бутылки: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
К сожалению, удаленно помочь с исправлением прикладыванием весьма проблематично. Желательно решать этот вопрос, не затягивая. Если проблема будет сохраняться, Вы можете выбрать консультанта из списка на сайте и обратиться к нему за очной помощью.
Назаренко Мария
+7(916)6300686
Natusha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 7:29 pm
Контактная информация:

Сб май 20, 2017 9:53 am

Извините, расскажите пожалуйста, как влияет круг для плавания? Где почитать информацию?
Назаренко Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб май 20, 2017 2:03 pm

Назаренко Мария
+7(916)6300686
Ответить