Не проходят шишки в груди уже два месяца

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Вс июн 01, 2014 6:02 pm

Наталья здравствуйте! К маммологу у меня получилось съездить., меня успокоили все нормально, размеры шишек небольшие и безопасные, шприцем протыкали ничего нет, к окончанию кормления должны пройти. Но у меня новая проблема, покраснение на груди от молочницы так и не проходит. мой гинеколог сказал мазать мазью залаин, он вреден для ребенка и его нужно смывать перед кормлением да и особо улучшений не увидила. А педиатр ребенку назначил кандид, у ребенка проходит но потом опять начинается молочница из за меня. На покраснении водянистые пупырышки. Да и еще на месте покраснения появилась трещина, кормить очень больно стало. Ребенок видимо у меня очень активный, грудь спокойно не сосет, не правильно захватывает грудь, как я не стараюсь дать правильно все равно оттягивает сосок, то зарывается в грудь то тянет ее вниз в стороны, присосаться не может, отталкивается от меня, много воздуха захватывает. ни бутылочек ни сосок не даю.
Горецкая Наталья

Вс июн 01, 2014 6:09 pm

здравствуйте! как хорошо, что маммолог не увидел ничего страшного!
обычно грудь и рот ребенка лечат одним лекарством и одновременно. кандид для полости рта смывать не надо. Трещина из-за молочницы, пройдет молочница, заживут и трещины. Малыша старайтесь прикладывать правильно. при оттягивании груди можно поплотнее к себе прижать. если не помогает, заберите грудь на 5 минут, потом снова предложите.
Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Пн июн 02, 2014 7:44 am

Ребенок с грудью всегда засыпает, он будит плакать если я отниму грудь. Кандид для полости рта я не смываю, я смываю крем залаин перед кормлением или вы имеете ввиду крем кандид наносить на грудь и не смывать?
Горецкая Наталья

Пн июн 02, 2014 7:49 am

На грудь тот же раствор кандид, которым рот обрабатываете. 3-4 раза в день, 5-7 дней. Если не поможет, обратитесь к гинекологу, для смены лечения.
Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Пн июн 02, 2014 12:01 pm

А смывать его не нужно перед кормлением?
Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Ср июн 11, 2014 8:24 am

Наталья здравствуйте, молочница и трещина на груди никак не заживают, может мне какие препараты пропить и временно посцеживать и не кормить грудью? Или с этими вопросами лучше новую тему открыть в разделе молочница?
Горецкая Наталья

Вс июн 15, 2014 5:57 pm

Вам лучше обратиться очно к врачу. По интернету лечить невозможно... Попробуйте сделать отдельную тему.
Ответить