Молочница не проходит на груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Вт июн 17, 2014 11:31 am

здравствуйте! молочница у ребенка не проходит 5 мес и у меня на груди месяц не сходит. кандит раствором лечимся одновременно, не помогает. подскажите какие безопасные препараты можно пропить. ребенку 6 мес
Тугушова Татьяна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:19 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Вт июн 17, 2014 12:23 pm

Здравствуйте, Bambina33334!
Назначение лекарственных препаратов в компетенции практикующего врача. С этим вопросом вам лучше обратиться к педиатру и дерматологу (или гинекологу, или терапевту) очно для установления точного диагноза и назначения адекватного лечения. При необходимости проверить совместимость препарата с грудным вскармливанием пишите нам.
Поправляйтесь!
Всё хорошо!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср июн 18, 2014 7:01 am

Скорее всего это не молочница.
https://яковлевяя.рф/
Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Чт июн 19, 2014 5:35 am

Мамолог сказала что это от молочницы во рту у ребенка. На покраснении кожа шелушится и водянистые пузырьки появляются, грудь стреляет и зудит. Гинеколог мне назначила крем залаин но его нужно смывать перед кормлением, я им мазала некоторое время, покраснение проходило и заново появлялось, параллельно ребенку рот обрабатывала кандид раствором. Да и не удобно каждый раз бегать смывать когда ребенок плачет. Потом перестала мазать мазью когда поняла что нет результата и начала обрабатывать кандид раствором соски, у ребенка прошла уже молочница но я все равно кандидом продолжаю обрабатывать. Маммолог вообще сказала спиртом обрабатывать до и после кормления потом водой, но я не стала так делать. Я читала что вы рекомендуете пропить флуконазол или нужно сначала соскоб сдать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июн 20, 2014 1:57 am

Здравствуйте. Не стоит лишний раз ребенку обрабатывать ротик лек. препаратом, если молочница прошла.
Водянистые пузырьки не характерны для молочницы, это больше напоминает герпес либо экзему, поэтому вам однозначно нужно показать грудь дерматологу (желательно, когда снова появятся эти пузырьки).
В начале прикладывания к груди нет острой боли, которая утихает в процессе кормления?
Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Пт июн 20, 2014 6:12 am

Есть но не острая, еще трещина появилась на месте покраснения
Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Пт июн 20, 2014 6:18 am

Извините забыла поздороваться, Здравствуйте! Мне сказали что у меня вазоспазм, белые точки после кормления остаются, потом проходят, это как то может быть связано?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июн 25, 2014 12:19 am

По описанию, я бы сказала, что у вас не вазоспазм, а неправильное прикладывание.
+ скорее всего герпес. Но это виртуальный "диагноз", очень желательно смотреть глазами.
Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Чт июн 26, 2014 7:21 pm

Здравствуйте, а как там может оказаться герпес? Откуда? Трещина зажила. Ребенок очень активный, поэтому прикладывание не всегда правильное, каждый раз поправляю.
Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Сб июн 28, 2014 10:44 pm

Скажите а кормить можно при этом, как это влияет на ребенка, ведь я уже давно кормлю его с покраснением на груди. К дерматологу не скоро попаду, может какой совет дадите?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс июн 29, 2014 9:35 pm

У вас когда-то бывал герпес на губе? В других местах?
Пузырьки продолжаются?
Сможете сбросить фотографию пузырьков на электронку?
Если это герпетические высыпания, то нежелательно, чтобы ребенок их касался, но с учетом того, что вы уже столько времени кормите, думаю, всё равно. Если аллергическая реакция - то на ребенке вообще никак не сказывается
Bambina33334
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 5:53 pm
Контактная информация:

Пн июн 30, 2014 12:42 pm

Да у меня периодически выскакивает герпес на губе, в др местах нет. На ребенке я не наблюдала никаких высыпаний. Единственное он часто болеет простудными заболеваниями. Сейчас пузырьков нет просто кожа краснеет. Я смазываю смесью оливкого и тминового масла ( посоветовали) вроде после краснота сходит но не до конца и сушится кожа. Но если забуду смазать опять краснеет и разростается пятно.
Ответить