Плохо берет грудь

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга2014
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 4:29 pm
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 1:23 pm

Здравствуйте! помогите, не знаю, что делать. моей дочке 7 месяцев, последний месяц у нас не кормление, а мучение. она плохо берет грудь, пососет секунд 10 и начинает выгибаться, при этом не плачет, в итоге молоко льется на кровать, и его становится меньше, я кормлю ее лежа, пробовала другие позы для кормления, тоже самое. редко начала писать, за месяц прибавила 200 гр., до этого у нас хорошие прибавки были от 700 до 400гр. в месяц, сейчас весит 9800. не знаю уже как ее нормально накормить, во сне ест тоже по чуть чуть.
я начала допаивать водичкой, чаем, из бутылочки, из-за редких пописов.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 1:45 pm

Ольга, здравствуйте.
Давайте разбираться.))
Несколько уточняющих вопросов:
Были ли какие-то изменения в жизни ребенка месяц назад? частые гости, процедуры, переезды?
Как часто прикладывается ребенок? Пробовали кормить в тишине, под белый шум?
Вы начали допаивать месяц назад или уже когда стало такое поведение?.
Вы начали давать прикорм?

Можно давать сцеженное молоко вместо водички и чая. Вместо бутылочки можно использовать ложку, чашку.
Гость

Пт янв 09, 2015 3:22 pm

да гости были, один раз, и в эти праздники, дочка была с мужем постоянно практически. допаивать начала после редких пописов, когда памперс почти сухой у нее был, врач сказала поить ее. также сдавала анализ мочи, чтобы убедится, что нету проблем с почками. в анализе все нормально.
пробовала кормить в тишине, под шум воды, стоя на руках, ситуация такая же(
ребенка прикладываю почти каждые 2 часа, иногда чаще. ночью спит только с грудью, иногда даже всю ночь спит с сисей во рту.
прикорм начала вводить в 6 месяцев, но она не охотно ела и я сделала перерыв. и вот последние 3 дня она наконец то начала есть овощи (пока только кабачок и цветная капуста)
сцедить получается мало, был застой 2 раза в одной из грудей и она от нее начала отказываться.
Ольга2014
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 4:29 pm
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 3:43 pm

Гости были один раз и все. в эти праздники дочка в основном с мужем.
к груди прикладываю почти каждые 2-3 часа, иногда чаще. пробовала кормить в тишине, под звук воды, ситуация такая же - выгибается((
допаивать начала где то месяц назад, из-за редких пописов, сдали анализ мочи, чтобы убедится, что нету проблем с почками, анализ все в пределах нормы.
прикорм начала вводить в 6 месяцев, но она не охотно ела, и я решила подождать и дать позже. в 7 месяцев решила снова попробовать, дочка стала есть (кабачок, цв. капуста).
сцедить много не получается. также был 2 раза застой в правой груди, и дочка от нее начала отказываться, но все равно ее предлагала, на ночь к примеру ее или когда она сонная. ночью спит только с сисей во рту.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ср янв 14, 2015 8:55 am

Ольга, извините за долгое молчание.
Как у вас сейчас ситуация?
Воду вы можете предлагать дочке, из ложки, из чашки, не требуя что бы она прям много пила воды.
По прибавкам -напишите по месяцам, это позволит посмотреть в динамике, так будет объективнее.
Ответить