плохо засыпает

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МамуляСимпопуля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 10:44 am
Контактная информация:

Сб янв 10, 2015 6:25 pm

Здравствуйте, у нас опять возникла проблема. Сыночку 8 мес, скажу сразу лезут активно зубы. На данный момент верхние идут 2 шт. С середины декабря сын заболел, нос был очень заложен, спать укладывала на руках. И все, после этого его "переклинило". У нас в течении дня 3 сна по 40 мин примерно. С утра завтрак овощи либо овощи и мясо, потом после завтрака, через 2 часа после пробуждения зовет спать, трет глаза, хнычет. Иду укладывает, поест и все,сон как рукой сняло, уползает, лазиет по дивану.к слову начал сам вставать у опоры. Потом вижу опять глаза трет, опять грудь. И так пока я не выдержу и не укачаю на руках. Второй и третий сон тоже на руках. Перестал засыпать у груди.раньше хоть на ночь засыпал почти сразу, сейчас нет, и на ночь поест, уползет, поест, упозлет.сегодня укладывала почти 2 часа.тольео вроде глаза закрываются, хоп, уже вмладушки играет. Может я не правильно поступаю, не укачивать? Для меня это тоже не очень хорошо. Весит почти 10 кг, сама я худенькая, руки затекают.слинга нет. Может дождаться когда сам стльно захочет и уснет на груди? Буквально месяц назад после завтрака с грудью засыпал, в обед на улице спит, а часа в 3-4 тоже засыпал преимущественно с грудью. Я понимаю, чоо ему сечас так интересно, все вокруг, что хочется везде все потрогать. И еще, ест сейчас по немногу грудь, т.е прикладывания отсилу 5 мин, даже меньше.поэтому даю пососать чаще. Прикорм есть овощи, каши и начали индейку 5 дней назад. А и да, у нас есть сосочка. Днем не сосет, даю ночью, когда грудь отпустит, а потом опять ищет. Ночью ест хорошо, просыпается каждый час почти. Буду благодарна за советы. Подумывала чтобы применить технику гнездования. Но опять же кк на диване удерджать ребенка. Пусть лазиет?
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Ср янв 14, 2015 6:51 pm

Здравствуйте!
Ваш малыш сейчас проходит возраст двигательной активности, Учится вставать, ползать, скоро начнет осваивать ходьбу и пр. Большинство деток в этом возрасте реже прикладываются к груди днем просто некогда. Зато ночью компенсируют частыми сосаниями.
ПО той же причине малыш перестал укладываться у груди: он настолько занят освоением новых навыков и изучением окружающего мира, что сильно перевозбуждается, а механизмы торможения еще плохо развиты. Тут еще и наверное, переходный период к 2-разовому дневному сну...Это больше даже вопрос к психологу, как наладить детский сон. Возможно, нужно чуть раньше пытаться уложить поспать, когда малыш проявляет первые признаки усталости. пересмотреть режим дня (возможно, нужно пораньше вставать, побольше гулять). Найти ритуал, который его успокаивает, стараться всей семье ложиться спать на ночь вместе с ним, свет везде выключать. Как можно спокойнее реагировать на капризы. Знайте, что все это проходит, рано или поздно укладывания становятся спокойными.
консультант по гв, Нижний Новгород
МамуляСимпопуля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 10:44 am
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 6:31 pm

Спасибо за ответ. Да, эти дни он спит 2 раза, 1 после ночного сна где то в интервале 10-11 часов. Хотя вставем мы где то в промежутке от 6.30 до 7.30. Вчера уснул в 11 на груди, долго сначала отказывался засыпать, часто предланала грудь.а сегодня в 10, но на руках, т.к стал сильно плакать.втоой сон через 2 часа после пробуждения уже на улице.спит за день сейчас 1.20-1, 40 мин.не мало ли это? Дома всегда спит 40 мин, на ул может час максимум. И где то с 2х дня уже до ночного сна не спит. Ложимся в 7-8 часов.иногла может уснуть раньше.сон совместный, в тишине и без света. Лежу всеггла рядом как уснет. Укладывание при первых признаках хотения сна не срабатывает. Уползает от меня. Поом опять хнычет приползет-грудь, уползет-грудь.и так часа 2. Я очень надеюсь, что и этот период скоро пройдет...
Ответить