у нас внутричерепное давление,ребенок перестал брать грудь

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аминат

Пт янв 15, 2016 1:48 pm

здравствуйте!моему мальчику 7 января исполнилось 4 месяца.с этого дня он совсем отказался от груди,плачет,отварачивается,когда пытаюсь приложить.иногда просто улыбается и тихонько лкжит,отвернувшись.я совсем расстроилась,уже почти опустила руки,начала докармливать смесью из бутылки.начну с начала.родила ребенка по настояниям врачей путем кесарева,вес 3070.со второго дня кормила грудью и он хорошо прибавлял в весе.в два месяца начал изгибаться дугой,когда засыпал,и юросал грудь и хныкал
но все равно кушал.оказалось внутричерепное давление.провела сразу 1 лечение,лу,ше не стало,теперь второе лечение,пьем диакарб,аспаркам,колем актовегин.до конца курса лечения осталось 20 дней.ребенок вялый,вначале почти все время спал,даже покормить не успевала,засыпал на руках.а хатем и вовсе отказался от груди,и теперь не пьет даже ночью,хотя раньше оторвать было нельзя.не знаю,как его кормить,прикорм из ложки ест хорошо,рано начала давать каши.смесь из бутылки тоже пьет,а грудь нивкакую.пыталась пропустить кормления,чтобы проголодался,и взял грудь,но он разрывается,плачет,но не берет.так и заснул.я не выдержала и дала смесь.больше так мучить его не хочу,бсь болезнь обострится,но как сохранить мне грудное вскармливание,очень хочу докормить хотя бы жо 6 месяцев.у меня и молоко почти пропало изза отказа.очень прошу,помогите!и подскажите,моэет ему трудно высасывать молоко и лучше перейти на смесь,чем мучить ребенка.пожалуйста,поскорее
так и не дождалась ответа ...я думала здесь помогают мамам,а на деле даже не обратили внимание на мою проблему.обидно...
Ганина Анна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:55 am
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 1:08 pm

Здравствуйте! почему решили, что проблема во внутричерепном давлении? Какой именно диагноз ставят?
ВЫ не связываете активное лечение, в том числе инъекциями,с отторжением ребенка от груди?
Для решения Вашей проблемы нужно понять - есть ли уребенка заболевание или лечат на ровном месте и нужна консультация очная или по скайпу с опытны консультантом.
Здесь напишите прибавки веса по месяцам, когда именно и в каком объеме стали докармливать смесью, что именно сейчас ест ребенок и в каком количестве, как вы пробуете восстановить грудное вскармливание, сцеживаетесь ли и кормите ли сцеженным молоком?.
В каком Вы городе живете? вы можете обратиться к консультантам в своем городе. Если же консультантов нет - нужно найти консультанта по скайпу.
Я стажер, поэтому могу только перенаправить к консультанту, т.к. решение вашего вопроса не в моей компетенкции, как консультанта.

С уважением, Анна Ганина, консультант-стажер, Кемерово
Ответить