Спим с титей во рту.

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ОлЮшкААА
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:08 am
Контактная информация:

Пн апр 16, 2012 9:42 am

Здравствуйте!
Моей дочке через неделю будет 8 месяцев. В 3 месяца пережили с ней "отказ от груди", в это же время был период когда молоко пропадало и мы были на СВ. С помощью Вашей поддержки примерно с 4 месяцев исключительно на ГВ. Соску мы не любим с рождения. Когда пропадало молоко, то я стала оставлять дочку спать днем на руках ( она не засыпала, ни в коляске, ни в кроватке, а если могла то ровно 5 минут), при этом она посасывала молочко, тем самым стимулируя лактацию, так же ночью ( дочь спит вместе со мной ), мы неограниченно пользовались грудью. Любое беспокойство - и дочь просила грудь, пососет, уснет, отпустит ,а иногда и дальше оставляла грудь во рту. Тогда я думала, что она еще маленькая, теперь мы подросли и это вылилось в зависимость прям. Днем не можем уснуть без груди, при этом нужно укачивать дочь на руках. Грудь она засыпая не отпускает, в кроватку переложить не могу, сразу проснется. Вот так с ней и сидим. Раньше хоть на улице засыпала сама. Последние 2 дня гуляем минут 40, бодрствуем, даже если пора спать, а потом начинается плач. Будет плакать долго, пока не забежим домой, там дам ей грудь и она мигом уснет, только опять не выпуская тити. Последние дней 5 и ночью спим плохо. Раньше просыпались примерно через 2 часа чтобы покушать, а утром совсем без тити во рту спать не желали. Сейчас просыпается чуть ли не каждые полчаса. :roll:
Что то я устала ....совсем нет минутки для себя....не знаю как быть...как научить спать без тити....чуть потерпеть пока доче можно будет что объяснить...или что то нужно предпринимать...? посоветуйте.. :read:
Дочка очень эмоциональная, темпераментная и энергичная. Тихо мы не плачем, плач у нас как сирена :oops: Зубки уже вылезли нижние, сейчас не режутся. Вот начали ползать неделю назад.
Котельникова Яна
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 5:31 pm
Откуда: Республика Коми, город Ухта
Контактная информация:

Вт апр 17, 2012 6:42 pm

Здравствуйте! Ваши переживания понятны, конечно усталость накапливается с каждым месяцем, многие мамы это чувствуют.
Научить ребенка засыпать без груди можно, вам нужно придумать ритуал отхода ко сну, в котором грудь будет одним из составляющих. Ну например, умываетесь, расправляете постель, укладываете спать куклу, ложитесь и даете грудь. И самое главное проговаривать все что делаете. И так каждый раз перед сном каждый день. Со временем малышка усвоит этот ритуал и можно будет грудь убирать постепенно.
Может ли еще кто-тр кроме Вас уложить ребенка спать? Хотя бы на дневной сон надо пробовать.
Если не будет получаться, а дочка не хочет вам отпускать даже во сне-попробуйте слинг. Так все же легче и рукам и не обязательно сидеть на месте.
Но вообще в таком возрасте потребность в контакте с мамой, а соответственно и в сосании груди нормальная потребность, а не зависимость. Вот увидите, когда малышка вдоволь удовлетворит эту потребность-станет более самостоятельной и сама вас отпустит.
ОлЮшкААА
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:08 am
Контактная информация:

Ср апр 18, 2012 10:27 am

два сообщения продублировалось :oops: одно удалила :(
Последний раз редактировалось ОлЮшкААА Ср апр 18, 2012 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
ОлЮшкААА
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:08 am
Контактная информация:

Ср апр 18, 2012 10:32 am

Яна, спасибо что ответили.
Знаете, по поводу ритуала, я как раз задумалась недавно, вернее с месяц назад, я ввела спокойную классическую музыку (всегда начинаем с одной мелодии ) перед тем как лечь спать на ночь, теперь вот уже дней 5 мы к этому добавили - сначала легко споласкиваемся в ванночке под душем ( это помимо основного купания ), потом включаем музыку, потом берем и читаем книжку с потешками ( правда это только так называется, что "читаем" ), потом ищем собачку плюшевую Дружок, укладываем его на подушку, выключаем свет, прикладываемся к тите ( без этого никак ), правда девочка подвижная, пока не избороздим всю кровать не уснем, но вот такой последовательности придерживаюсь.... Значит правильно я делаю?))) Хорошо, в этом меня вы успокоили...а днем мы с дочей одни, если укладывает папа в выходные, стоит крик, пока не придет мама, правда было пару раз в мое вынужденное отсутствие, что уснули один раз с папой при укачивании и один раз с гостившей в то время бабулей....но даже у меня на руках, обязательно нужна грудь! ....беда и со слингом, лежать в нем не хотим, в силу нашей независимости, энергичности и подвижности видимо , купили в 2 месяца, до сих пор лежит без дела))))
Значит вы считаете, что сейчас грудь это необходимость , а не зависимость??????????? Слышала краем уха про кризис отделения личности ребенка от мамы...это не мы случайно сейчас переживаем????? вы не можете немного про него рассказать? и права ли я в том, что отучать от снов с титей во рту лучше в том возрасте, когда что то можно ребенку объяснить...?????????
Котельникова Яна
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 5:31 pm
Откуда: Республика Коми, город Ухта
Контактная информация:

Ср апр 18, 2012 2:45 pm

Да, у Вас очень хороший ритуал, так и продолжайте, должно пройти немало времени, чтобы ребенок его хорошо усвоил. Потом будет легче отлучать.
Кризис отделения личности ребенка-это скорее относится к возрасту 3 лет. Именно в это время ребенок мыслят себя отдельной личностью, начинает про себя говорить "я", это самое подходящее время доя переселения в СВОЮ кроватку, в СВОЮ комнату и конечно отлучению от груди.
А пока ребеночек нуждается в Вас и вашем молочке, это не только физиологическая ПОТРЕБНОСТЬ, но и психологическая.
Ответить