Поменяли пустышку на пальчики

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ivuska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:10 am
Контактная информация:

Вт сен 04, 2012 10:59 am

Моей дочке 5,5 месяцев. С рождения пришлось дать пустышку т. к проблемы с животиком начались ещё в роддоме (докорм смесью тому виной). 8 дней на св, дальше гв. Под грудью не засыпали и пососав 2е груди устраивала скандал. Давала пустышку и укачивала, так засыпали. Если наедалась засыпала без пустышки. Потом начались проблемы. Чуть пососав грудь детка откидывалась назад и закатывала супер скандал выпрашивая пустышку. В итоге получив её успокаивалась. Потом я стала её обманывать давала грудь->крик->пустышка->сонное состояние->грудь. С 3го по 4ый месяц медленно убирала пустышку из её жизни. В 4 месяца мы уже обходились без неё. Но с 3х месяцев детка потащила руки в рот. Сначала изучая, что во рту находится, а теперь сосёт пальцы вместо соски и так отказывается периодически от груди как раньше с пустышкой. Вытаскиваешь пальцы изо рта, предлагаешь грудь, а она отпихивает её и в рёв пока пальчик не пососём. Как быть не знаю. Такое бывает на сон и с просонья, а в общем пальцы целый день во рту. Нужно ли с этим бороться и как?
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Сб сен 08, 2012 2:53 pm

Ivushka! Какая Вымолодец, что смогли убрать пустышку! Примерно к трем месяцам все детишки находят свои пальчики и изучают их. К тому же начинают беспокоить прорезывающиеся зубки! но успокоения с пальцем, а не с грудью, действительно, лучше избегать! Отучать от сосания пальца можно также, как Вы отучали от пустышки, вынимать палец, отвлекать, можно дать игрушку или прорезыватель. Посмотрите еще статью
http://breastfeeding.org.ua/90.0.html
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
ivuska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:10 am
Контактная информация:

Вс сен 09, 2012 5:55 am

Гиперлактаций с напором не было и нет. Наоборот до 3х мес заморачивалась средствами повышения лактации. Мало, что помогало. Кушам мы когда потребуем, но утолив первый голод отворачиваемся и сосём пальцы. Если силой перевернуть к груди- истерим. Ночью даже не просыпается толком-палец в рот автоматом и дальше спим. Единственная причина сего поведения - это обильные срыгивания, которые даже "мотилиум" не гасит. Прописывал педиатр антирефлюксную смесь, так она фонтаном вылетела :D и зверзкие колики начались. Похоже ей проще палец пососать, чем потом лишний раз срыгивать.
Ответить