Лениться есть заднее молоко?

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Катерина13

Вс окт 07, 2012 7:28 pm

Здравствуйте!
Сыну 2 месяца, на грудном вскармливание. Есть каждые 2-3 часа. Родились 3950. Прибавка в весе 1 мес- 830 гр, 2-1200 гр. Бутылочку с водой давали первый месяц, далее брал неохотно.Соску сосет неохотно, в основном придерживаем, чтобы усыпить.
За последний месяц сын стал себя странно вести у груди. Бывает пососет 5 минут и потом начинает кричать, толкать ножками,изворачиваться, бросает сосок, сразу жадно захватывает делает глоток-два и снова бросает и плачет.
Так бывает не всегда, например, ночью ест нормально, днем бывает тоже, но довольно редко.
При всем этом, когда я надавливаю на сосок, чтобы проверить наличие молока - льется как минимум одна струйка, а бывает и две.
При попытке дать вторую грудь, бывает помогает - он ее ест и засыпает, а бывает так же капризничает.
Может ли это означать, что он лениться есть заднее молоко? Что при этом следует сделать?
Заранее спасибо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс окт 07, 2012 9:58 pm

Бывает пососет 5 минут и потом начинает кричать, толкать ножками,изворачиваться, бросает сосок, сразу жадно захватывает делает глоток-два и снова бросает и плачет.
не хочет ли малыш в это время заснуть?
Berry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 6:25 pm
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 6:12 am

Кстати,у нас так было,Галина задала правильный вопрос!я давала грудь,чуть ли не силком,а детка просто хотела спать!
Гость

Пн окт 08, 2012 8:07 am

Возможно вы правы, т.к. днем он спит мало, удается спать только на улице 3-4 часа.
Еще, например, вчера после купания, на мои попытки накормить,получила истерику, но вторую грудь все же пару минут пососал и опять капризы, муж попробовал укачать и он уснул, через 15 минут на кряхтения я предложила грудь и во сне он поел.
Но!
1) я ведь предлагаю по требованию,когда он ищет грудь или сосет кулачки (это ведь признак или не всегда..?)
И еще хочу отметить, что когда грудь у меня полная, т.е. я чувствую нагрубание, он всегда ест с удовольствием, даже захлебывается, т.к. молоко льется само. А во когда грудь мягкая и прошло всего пару часов с предыдущего кормления, как правило начинаеся вот такое выступление, еще я заметила, что это случается как правило, во второй половине дня.
2) Я попробую укачивать, может и правда надо спать. А вы кстати не знаете, почему он спит дома (даже если на балконе)не больше 40-50 минут?
3) Вчера целый день после каждого кормления срыгивал и довольно много (первый раз такое), возможно ли это от переедания, т.к. я его кормила целый день обеими грудями.
Заранее спасибо!!!! :)
Berry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 6:25 pm
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 11:30 am

Вот и уменя дочка точно также спит,ест!на улице может до 4х часов проспать!а дома днем-беда со сном!спит или у груди или на руках!а грудь последние два месяца кушает только,когда молоко течет,сосать дальше не хочет(скорее всего проблема в животике,мучают газы),вот сегодня дождь,выходить не хочу!сижу качаю детку в кроватке!спрашивала у невролога,почему такие проблемы со сном,мне сказали,что сейчас многие дети так!и ,мол,сами приучили так!
Гость

Пн окт 08, 2012 11:57 am

у нас животом сейчас получше, просто тужиться может подолгу, а так даже особо и не кричит по этому поводу.
А раньше я все на животик думала, а потом как лучше стало или даже после полкаков поведение это странное сохранилось, я запереживала.
Просто у моего есть еще признак когда он накушался, он держит еще слегка титю и в то же время улыбается, даже сквозь сон :Breast: , и я стала замечаь, что это происходит в основном в первой половине дня, а потом без улыбок, и с исериками. :cry:
Ответить