едим по 2-3 часа

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Молодая_мама

Сб сен 18, 2010 8:56 am

Девочки, помогите советом, очень прошу!!!
Нам сейчас 1 мес и 1 неделя. Родились с весом 3510, ЕР прошли нормально. Через неделю вес остался прежним, т.е. не потеряли. В это время кормила, меняя грудь через 3 часа. Потом наслушавшись многих советчиков, в т.ч. врачей стала менять грудь каждое кормление. По истечении второй недели потеряли в весе 100 г. В итоге через мес набрали только 500 г. Педиатр посоветовал давать смесь. Но смесь давать я не хочу, я хочу продолжать ГВ.

После того, как в последние 2 дня ребенок стал по вечерам сосать грудь по 2 часа, высасывая все, я предлагала ему другую грудь. Т.е. за одно кормление он прикладывался к одной груди раза по 3-4, плакал, теребил ее, бросал, плакал. Я не знала, что еще ему предложить. Молоко при этом в груди было!!! Мне показалось, что оно очень водянистое. В период, когда давала каждое кормление новую грудь спал очень мало и днем и ночью, приходилось много укачивать. Ребенок мог спать днем по полчаса с перерывом в часа 3-4 бодрствования.

Когда встала реальная угроза введения смеси, решила вернуться к системе - смена груди через 3 часа. Уже 3 дня кормлю так. Появились некоторые изменения - мне кажется, ребенок стал наедаться.Дневной сон стал 1-2 часа, спокойный. ,Сначала кормились примерно около часа. Но через 2 дня вечерм кормления стали увеличиваться до нескольких часов. Сначала 2 часа, на следующий день это уже стало 3 часа. Дневные кормления при этом были быстрее. На четверый день и утреннее кормление в 9 часов затянулось на 2 часа. Почему же так происходит. Я даю грудь столько, сколько хочет малыш по первому его требованию. Ночью кормимся раза 4. Под утро опять кормления затягиваются до 1.5 часов.
Подскажите, почему так и нормально ли это?

Спим с малышом вместе. Пробовала кормить лежа, но он начал срыгивать. При этом забивается молочком носик и малышу трудно дышать. Приходится ставить его столбиком и похлопывать по спинке. В этот момент малыш просыпается, я опасаюсь повторов. кормлю его сидя, кормление затягивается, круг замыкается... Можно ли избежать срыгивания или пробуждения при этом? Или придется просто подождать с кормлением в кровати до тех пор, пока перестанет срыгивать сам?

Еще на 3 день после рождения у нас появилась желтушка, но не сильная. Потом она стала проходить, но до сих пор окончатено не прошла. Педиатр сказал, что это от молока. Но при этом никаких анализов не делал.Надо ли сделать какой-либо анализ? Цвет личика и белков глазок немножко желтоватый...

Можно ли как-то ускорить процесс кормления? Просто гулять не получается совсем.Делать домашние дела одной рукой еще более-менее приспособилась, но хотелось бы гулять с малышом.Подскажите, пожалуйсьа, что можно сделать в данной ситуации? Или только перетерпеть?
Ответить