Частый плачь, более 3 х часов

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья Бакас

Вс мар 31, 2013 7:34 am

Здравствуйте,может Вы сможете помочь, ребенок (2 месяца) за сутки обильно срыгнул фонтаном 2 раза, после чего долго плачет от груди отказывается, спит по пол часа и просыпается исключительно с плачем. Кроме того наблюдаю очень сильное газообразование, так уже несколько дней до этого нам делали очистительные и лечебные клизмы(ставили дисбак нашли клибсиеллу) 10 дней через газоотводку, при этом нормалдьно набирал и норамально ел. А сейчас даже на руках очень беспокойный, а я какая беспокойная. кроме того во время кормления (которое длиться максимум 5 минут) весь изворачивается мотает головой. Просмотрела и прочитала всевозможные ролики про правильное прикладывание к груди, все вроде делаю так, за исключением того, что он ни в какую не хочет плотно прижиаться к груди, если я его сильнее к себе прижимаю, у него начинаются спазмы как буд то сейчас вырвет. Пытаюсь вывести на улицу может там поспит, но он и на улице открывает глаза, похныкивает(((К педиатору обращались, сказали что это патогенная флора "бореться(((" и выигрывает, прописали кучу б ил бактерий, лучше не становиться, даже хуже стал ходить по большому совсем водичкой
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Вс мар 31, 2013 11:35 am

Наталья, здравствуйте! Вообще похоже ваше поведение на отказ от груди, так как у малыша был стресс, связанный с неприятными процедурами... По поводу лечения вам лучше проконсультироваться с нашим педиатром в соответствующем разделе на форуме. Еще такой вопрос - если нормально набирал и нормально ел, на каком основании стали искать дисбактериоз? Были проблемы со стулом?

Про меры при отказе можно почитать вот тут: http://gvinfo.ru/otkaz
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Казакова Лилия
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 5:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс мар 31, 2013 7:00 pm

Наталья, Вы написали, что малыш хорошо прибавляет в весе. Это важный признак общего благополучия ребенка.
По современным медицинским представлениям ребенок на грудном вскармливании, хорошо прибавляющий в весе и нормально развивающийся имеет право на любых жителей в своем кишечнике. Состав микрофлоры очень изменчив и нет никакого смысла в поиске врагов в содержимом памперса. Кто там с кем борется - неизвестно :). В то же время малыши периодически сильно плачут и, чаще всего, не от проблем в кишечнике. Просто потому, что они дети, они адаптируются, растут, все меняется и их поведение тоже. Например, довольно часто малыши, выходя из периода новорожденности, начинают во время бодрствования сосать очень коротко и не долго, более-менее длинно только на сон, во сне. Соответственно - 5 минут пососал - ну и здорово. Скоро еще захочет - опять дадите пососать 5 минута может и уснет, пососет по-дольше.... Держитесь, скоро малышовое поведение опять изменится...
С уважением,
Казакова Лилия,
консультант АКЕВ, педиатр
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Пн апр 01, 2013 8:02 am

Наталья! Ко всему сказанному хочу добавить только одно. Вы написали, что сами очень беспокойная. В Ваше молоко поступают гормоны стресса, ребенок принимает их через молоко.
Вам, прежде всего, надо успокоиться, тогда и ребенок будет спокойным. Если у Вас нет аллергии, попейте драже валерьянки.
Гость

Вт апр 02, 2013 3:53 pm

пасибо вам большое за советы, я перестала давать бактерины, стул нормализовался, по поводу гв педиатор вообще сказала что эт хорошо но объемы надо сокращать до 6 раз в день, т.к сейчас много прибавляем(2,5 за 2 месяца), насколько я понимаю эт норма, поэтому буду продолжать кормить по требованию (можем каждый час прикладываться). А что я сама нервная и он нервничает это точно, а валерьяна не повредит?
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Вт апр 02, 2013 4:04 pm

Наталья Бакас, рада, что у вас все нормализуется! 2,5 за 2 месяца - это нормально, прибавки на ГВ от 500 г в месяц до 2 кг, вы в норму укладываетесь. Так что можете продолжать кормить по требованию :) Валериана не повредит :). или можно пустырник.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Ответить