Беспокойное поведение во время кормления

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Чурадаева Анастасия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:22 pm
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 10:22 am

Sali писал(а): И на улице давать титю. Одежду маме на пуговичках, спец. бюстик для кормящих и всё. Приноровитесь. Сейчас ведь лето. А я и весной кормить умудрялась. :lol:
А как же кормить зимой?
Чурадаева Анастасия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:22 pm
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 10:24 am

Sali писал(а): И на улице давать титю. Одежду маме на пуговичках, спец. бюстик для кормящих и всё. Приноровитесь. Сейчас ведь лето. А я и весной кормить умудрялась. :lol:
А как же кормить зимой?
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 12:30 pm

А как же зимой кормить?

К зиме ребенок ОТЦА уже подрастет, и у него (у ребенка :)) появятся другие интересы, кроме сиси. Поскольку зимой под одеждой мамы он не будет сисю видеть, то он про нее и не вспомнит до прихода домой.
А если же станет капризничать, потому что не захочет сидеть в коляске, то можно посоветовать маме выходить гулять в такое время, когда малышу пора спать. Покормить дома перед уходом и потом гулять во время его сна. А как малыш проснется, сразу идти домой.
Зимой вообще прогулки по времени станут короче, зато можно выходить несколько раз в день.

Лично у меня так и было: ребенок родился в феврале, и до наступления тепла мы гуляли по нескольку раз в день недолгое время - как проснется и заплачет, идем домой сосать. А летом уже кормились в слинге прямо во дворе. Потом наступила осень и зима - гуляли во время сна. А с приходом весны ребенок уже стал вовсю ходить и играть, и ему было не до сиси. Несколько раз, правда, просил, но он тогда уже был в состоянии понять, что сися будет только ДОМА.
Да, и еще детям старше 6 мецев вместо сиси на улице им можно предложить сушку или печеньку, водичку, сок, банан, яблоко...
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 2:34 pm

У нас аналогичная проблема ребенок кричит и выплевывает грудь, стучит руками и ногами. иногда вообще не берет. :( Ему сейчас 2 месяца, до трех недель ел отлично, а потом началось. бутылку больше уважает но тоже не всегда...
все вокруг кричат что у него колики а че делать ни слова, боюсь со дня надень совсем откажется грудь сосать :cry:
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ МЫ ОБА НА ГРАНЕ НЕРВНОГО СРЫВА
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 2:44 pm

У нас вот такая проблема: ребенок кричит и выплевывает грудь, стучит руками и ногами. иногда вообще не берет. Ему сейчас 2 месяца, до трех недель ел отлично, а потом началось. бутылку больше уважает но тоже не всегда...
все вокруг кричат что у него колики а че делать ни слова, боюсь со дня надень совсем откажется грудь сосать :cry:
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ МЫ ОБА НА ГРАНЕ НЕРВНОГО СРЫВА
Ольг@
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:45 pm
Откуда: Россия, г.Томск
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 5:22 pm

Мало информации. Как часто кормите ребенка грудью? что даете из бутылочки? есть ли прикорм? в каком количестве? Засыпает ли малыш с титей? Есть ли соска? А ещё посчитайте сколько раз малыш писиет в сутки.
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 3:25 am

Сколько раз в день кормлю сказать сложно, скоко просит столько и даю в среденм получается каждые2 часа.
Прикорма нет. кормлю из бутылки свом молоком и то только когда уж совсем грудь не берет. неделю назад отказалась от бутылки вовсе и ребенок вполне нормально это пережил и грудь опять стал сосать нормально. но три дня назад опять пошли истерики. При виде сиси визжит и стучит ногами при виде бутылки иногда тоже но ее заставить сосать проще. Всеми правдами и неправдами пытаюсь заставить сосать грудть полтора часа воюем - 10 минут сосет, если повезет, если нет, приходиться кормить бутылкой или просто засыпает голодный.
если все-таки сосет сисю засыпает но минут на 15 (больше он у меня вообще не спит). Таскаю постоянно на рукав прижав животиком к себе.
Самое страшное что стало катострофически уменьшаться молоко.
Плюс ко всем бедам ребенок еще месяц назад стал игнорировать левую сисю предпочитая ее правой. Сейчас от левой отказался вообще впрочем от правой почти тоже. всеми силами пытаюсь сохранить молоко, сцеживаюсь, ведь еще неделю назад его было хоть залейся.
:cry: :cry:
Сколько писает ребенок как посчитать если он в памперсах?
меняю памперсы каждые 2-3 часа обычно они просиканые капитально, и пока меняю разочек писает.
Какает вот плохо с пеной слизью и комочками непереваренными. Колики каждый вечер но вот если даже их и нет ребенок спокоен предлагаешь поесть ое визжит.
Раньше хорошо ел хотя бы ночью, теперь та же история. Жадно хватает грудь и не начав сосать выплевывает и визжит потом опять хватает и отпихивает. Вот таая у нас беда, с каждым днем все хуже.
В самом начале кормления в смысле когда тока родился была проблема с захватом соска ( они у меня толи плоские толи еще что то) врач посоветовала кормить чеез насадку ип правда с насадкой он стал брать хорошо стал резко набирать вес и перестал терять сисю во время кормления ( до этого она у него выскальзывала) вот так три недели ели на ура. Потм пошли колики и он спасался от боле хватая сисю. Круглые сутки висел на груди а теперь вот и спокойному ребенка накормить невозможно. Не хотелось бы переходить на смеси . что делать?
Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 7:21 am

У нас есть рассылка "Вскормить малыша с любовью". Вы можете прочитать эти выпуски:
http://subscribe.ru/archive/home.child. ... 85506.html
http://subscribe.ru/archive/home.child. ... 92811.html
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 10:31 am

спасибо за ссылки. прочитала. ничего не помогает. ребенок визжит от голода и при виде груди, а я схожу с ума :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 3:35 pm

А вы в каком городе, может вам поможет очная консультация?
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 5:03 pm

В Нижнем Новгороде.
написала на e-mail консультанту который заявлен в нашем городе ответа не дождалась. по тел еще нее пробовала звонить малявка орет все время занимает.
ЮЛЯШКА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 8:11 pm
Откуда: Г. СТАВРОПОЛЬ
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 7:05 am

У меня тоже так бавало начиная с 2х месяцев, да и бывает до сих пор. Доче уже 5 месяцев. Во - первых, расскажу об известных мне причинах.1.Это могут бать колики, но когда ребенок внешне спокоен, он может кричать у груди от большого скопления воздуха в желудке.Нужно минуты3 покормить ребенка, потом подержать вертекально, чтобы как можно больше воздуха ребенок отрыгнул (слегка похлопывая по спинке),и опять чуть-чуть покормить - дать отрыгнуть. . . Даже если после этого рбенок успокоится так нужно делать, чтобы оставшийся воздух в желудке, переходя в кишечник не вызывал дискомфорта у малыша.2. Бавает, что дети нервничают, когда туго идет молочко(этим может обьясняться более спокойное кормление из бутылочки), а это может быть по 2м причинам: неправильное прикладывание(когда во рту у ребенка почти только один сосок - он сосет, а молоко в этом случае совсем не течет. Вот он и злится, как будто мама его обманывает) или плохое настроение у мамы, когда мама сильно нервничает, молочко очень туго течет,-а вы во время кормления очень нервничаете, как я уже поняла.3. Малыша явно что-то требожет, чего вы сами и не заметите. Это может быть и ушко, и голова, и молочница во рту, и заложен носик. Так что я очень вам советую вызвать педиатра на дом.Я еще долго могу перечеслять, но может вы уже и здесь найдете решение своей проблемы.
Что делать в 1м случае, я уже написала.(советую попробовать,-мне помогало, когда доче было 2 месяца. Она очень много заглатывала воздуха.)
Во 2м случае нужно обязательно расслабиться, ни в коем случае не нервничать, постараться взять себя в руки, Сначала сцедить немножко молочка, пока оно легко не польется, а потом начинайте кормить с улыбкой и, предворительно, подняв малышу настроение.Совет: возьмите его на руки, начните петь песенку, и гуляя по комнате(без остановки), умудритесь вложить правильно в ротик ляле грудь.И я уверена, ребенок ночнет сосать, слушая мамино пение и наслаждаясь прогулкой по комнате. Моя кушала во время капризов только так и никак иначе. Ну и проверьте малышу носик и ротик на всякий случай. Жду от вас ответа, после того как попробуете, буду рада помочь.
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 9:17 am

Спасибо за ответ.
Вчера воевали весь день. Утром полностью отказался от груди. Придя в себя я отменила бутылку отменила пустышку, носила голенького ребенка прижав к своему животу, после долгих боев вечером ребенок вернлся на грудь с удовольствием, сосал 2 часа. все б хорошо, но он грудь теперь воспринимает как пустышку. это стало просто невыносимо есть то мне тоже надо да и спать охото. Не могла уложить до 2 часов ночи не спит и все тут. Сисю вынимаешь из рта просыпаетя. В 2 часа не выдержала отдала пустышку. дал поспать пару часов. Утром опять закатил песняка еле заставила поесть. так вот и сижу "кормлю" с утра. Скажите, может пустышка не так уж ивлияет на отказ от груди и можно ее вернуть????
Может причина капризов и прада не в соске. Опять похоже обострилась ситуация с коликами. Утром всеж вызвала врача. Сказала горло красное :( да и погода меняется он всегда реагирует.
Корче полно неприятностей.
Воздух тоже глотаем. ходим выпускаем.
А вот с кормленим на ходу вряд ли получится. Сына не умеет нормально есть (а мож у меня руки кривые) постоянно терят сосок изо рта.ситуация усугублятся плоскими сосками кормлю чере насадку. Такчто со всем этим геммороем кормлю тока сидя постоянно держу грудь чтоб не вылетала и насадка еще будь она неладна...
Ито через раз сын весь по уши в молоке. по чему не знаю. А уж лежа вообще не можем покормится а так хочется, ведь так удобно ночью не вставать....
Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 5:42 pm

NM, ребёнок сейчас пытается восполнить то, чего Вы его лишали, давая вместо груди пустышку. Разумеется, "висеть" на груди он будет не всегда, а ровно до тех пор, пока не убедится, что Вы действительно будете давать ему грудь тогда, когда ему это нужно. А если Вы так и будете предлагать то грудь, то пустышку, Ваше непредсказуемое для него поведение приведёт к окончательному отказу от груди.

С консультантами Вам надо связаться обязательно, чтобы Вам показали, как можно удобно кормить лёжа и на ходу. Кроме того, какими накладками для груди Вы пользуетесь? Слишком толстые накладки способны сами по себе вызывать отказ от груди за счёт того, что ребёнок не чувствует маму, а чувствует, что сосёт что-то резиновое, по сути мало отличающееся от бутылки. Относительно хорошими можно назвать накладки фирмы "Медела" - они максимально тонкие и почти неощутимы для ребёнка, плюс к этому имеют большой боковый вырез, который позволяет сохранять кожный и обонятельный контакт с грудью мамы.
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 6:09 pm

спасибо за совет.
пока отучить от пустышки не могу он как раз немного болеет и капризничат и тока так может заснуть.Выздровеет выкину на фиг все соски и пустышки.
с консультантом связалась она обещала научить кушать без насадки.)))
Ответить