Беспокойное поведение во время кормления

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 6:13 pm

Кстати пару недель назад мне сказали на горячей линии по грудному вскармливанию что пустышка очень помогает легче переносить колики и давать ее надо. В чем же правда???
А сынуля не очень то и любит пустыху плюет минут через 5 как даю.
ЮЛЯШКА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 8:11 pm
Откуда: Г. СТАВРОПОЛЬ
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 6:52 pm

NM, я не совсем поняла, вы попробовали хоть что-нибудь о чем я вам писала(мне просто интересно)? Петь песенку, например, во время кормления? А кормить без накладок совсем никак? Попробуйте помассировать соски перед кормлением и покормить без насадок. Мне кажется накладки вам все портят.Когда мой ребенок был в возрасте вашего, я ее кормила, когда она засыпала, я вынимала грудь и она тоже просыпалась от этого. Я давала ей соску и она спала дальше. То есть, мое личное мнение, что соска иногда помогает, но пользоваться нужно ей в крайней необходимости(например ночью). Но пришло время, ей исполнилось 3 месяца и она сама отказалась от соски. И еще, кладите ребенка спать рядом с собой, и не бойтесь что вы его задавите, это просто исключено, вы же МАТЬ! Вы почуствуете каждое его движение. Когда моя дочь долго кушала ночью, а я хотела спать, я не переставала ее кормить, и мы засыпали вместе с грудью во рту. И ничего страшного в этом нет, и ляле хорошо, и мама спит.
А по поводу груди(поправьте меня, если я ошибаюсь), мне кажется, что в любом случае без накладок можно обойтись, ведь ребенок при правильном прикладывании захватывает в ротик весь околососковый кружок (ореолу), так какая же разница какой у тебя сосок? Как же раньше без них обходились?
И еще, когда вы видите, что у ребенка болит животик выпустите газики из кишечника. Возьмите обычную пипетку, снимите с нее резиновый наконечник, смажьте закругленный кончик пипетки кремом и Вставьте его в попку малышу. Не бойтесь, ему абсолютно не больно! Это даст грандиозное облегчение, т. к. выйдут из кишечника газики, которые так мучали лялю. Если воздушек сразу не вышел, нужно подвигать пипеткой вперед - назад или в стороны слегка, можно во время этого помассировать животик. Это очень помогает, вы прочитаете у малыша на лице "спасибо" и улыбку.
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Пт окт 12, 2007 6:51 am

Песенки пели и раньше. Помогает но не всегда.
А газики выпускаем газоотводкой. Это единственное помогаает. Жаль не на долго.
Общаюсь сейччас с консультантом в нашем городе. Надеюсь после очной консультации научимся кушать как все нормальные люди.
Спим с сынулей тоже с самого начала вместе.
А еще вчера заказала слинг. Может теперь будет легче, а то ни рук не спины уже не чувствую кроха на руках постоянно.
Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Пт окт 12, 2007 11:50 am

NM писал(а):Кстати пару недель назад мне сказали на горячей линии по грудному вскармливанию что пустышка очень помогает легче переносить колики и давать ее надо. В чем же правда???
А сынуля не очень то и любит пустыху плюет минут через 5 как даю.
А Вы чисто случайно не на авентовскую горячую линию-то звонили? Она только называется "по грудному вскармливанию". А на самом деле там советуют пустышки и бутылки, которые Авент производит. Прямой интерес Авента состоит именно в том, чтобы мама плавно перешла с ГВ на искусственное вскармливание, пользуясь их продукцией.
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Пт окт 12, 2007 1:12 pm

Ага я именно про эту горячую линию и говорю. :(
Ответить