проблемы с кормлением

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

lileya

Пт май 29, 2015 7:12 am

Добрый день, моей дочери 3 месяца. Мы на гв. Родилась на 36 неделе, весом 2800. Роды прошли нормально. Два месяца никаких проблем не было вообще - ребёнок хорошо спал, ел и развивался. Прибавка за первый месяц 800 г и 1400 за второй ( что даже много, на мой взгляд). А вот на третьем месяце началось. Дочка начала отказывться от еды. Сначала просто выгибаться и хныкать, а потом вообще впадала в истерику при одном только виде гркуди. Кое-как можно было накормить вокруг снов- тем и спасались. Через пару дней у меня начались критические дни - на них и списали. Но вот они закончились, а ситуация только ухудшалась. Малыш сосал 2-3 минуты и с криком отваливался. Пробовали кормить из бутылочки и ложки - не ыщяла. Спала она при этом часа по три. Обратились к педиатру- он постановил, что это колики и прописал инфакол и нукс вомику по три капли три раза в день. Не могу сказать, что лечение сильно помогло. Но Ситуация начала постепенно сходить на нет. Правда дочка так и ела по две минуты. Посмотрев на прибавку (750 г за третий месяц) врач сказал, что значит наедается. Но тут ребёнок перестал ещё и спать. Если раньше дочь спала по 1,5-2 часа три раза днем, в перерывах с удовольствием играла, и потом всю ночь с одним кормлением, то сейчас у нас цикл такой- 40 минут ровно спим, просыпаемся в плохом настроении. Если получается разыграть - играем тоже минут сорок но с плачем, а потом длительное укладывание с песнями и плясками опять на сорок минут. Ночью та же картина. Пробовала не давать спать, чтоб устала. Пробовала укладывать до появления признаков усталости. Пробовала укладывать на ночь в семь вечера. Ничего не помогает. Не спит больше сорока минут и все. Ни дома, ни на балконе, ни на улице. При этом ест вообще черти как. То по две минуты, то по пол часа каждые два часа. Иногда такое ощущение, что она не спит от голода. Кошмар какой-то. Сегодня с трёх часов ночи до девяти утра не могла ни накормить, ни уложить, ни успокоить. Уже не могу понять от чего она плачет, от голода или усталости. Потом удалось чуток впихнуть и она вырубилась у меня на груди. Боюсь перекладывать в кроватку.
В итоге имеем уставшую до предела маму, вечно плачущего ребёнка и злого папу. Подскажите, что может быть причиной такой ситуации?
Живем мы в Киеве
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вс май 31, 2015 1:34 pm

Здравствуйте! Ребенок растет, меняется его поведение, режим сна и бодрствования, режим прикладываний к груди и поведение у груди. При прибавка в 750г говорить о голоде не приходится. Кто ухаживает за малышом кроме вас? Что нового в вашей жизни бассейн, массаж, гости, может быть болезнь? Холод, жара, перевозбуждение?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
lileya

Пн июн 01, 2015 8:41 pm

Добрый вечер. Я понимаю, что поведение меняется, что ей все интересно становится и сложно сосредоточится. Меня беспокоит, что она плачет у груди, тогда как должна вроде успокаиваться. За ребёнком ухаживаю в основном я. Ну и вечером муж помогает. Из стрессовых ситуаций была прививка. Вот где-то после этого и началось. Ну и делали массаж, но с ним я не связывают, так как проблемы начались до него.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Ср июн 03, 2015 2:59 am

Используете пустышку, бутылочку?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
lileya

Ср июн 03, 2015 5:51 am

Да, используем пустышку на время сна. Тк у нас ещё и проблемы со сном, то боюсь её забирать - вообще спать не будем
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Ср июн 03, 2015 1:46 pm

http://www.akev.ru/content/view/512/151/ почитайте эту статью
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
lileya

Чт июн 04, 2015 5:36 pm

Спасибо. Это я и так уже поняла. Только
О не знаю что делать
(
lileya

Ср июн 10, 2015 2:42 pm

Добрый день. Почитала информацию на сайте и решила вернуть гв. Убрала пустышку и докорм, кормлю вокруг снов и во сне ночью. Во время бодрствования берет, но ненадолго ( так мелкими перебежками и перебиваемся. Правда мне кажется, что сосёт впустую- не слышу глотков. Но просит грудь сама редко, в основном я подсовываю. На засыпание могу накормить только, если хожу по комнате - сидя или лёжа никак (( как это можно исправить? И ещё, одну грудь берет охотней, чем другую. С чем это может быть связано? Может будут ещё какие -то рекомендации? Спасибо
lileya

Пт июн 12, 2015 6:03 am

Докорм всё же пришлось вернуть- иначе голодные вопли к вечеру. Буду постепенно сводить на нет. Во время бодрствования грудь не берет никак. Совсем. Только вокруг снов? Скажите, как долго так будет? Она во сне быстро перестаёт сосать и явно не наедается. А спим мы не так и часто ( докармливать её больше боюсь.
Ответить