Ох уж этот палец! 1 год

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Вс май 31, 2015 8:26 pm

Добрый день! Нам скоро годик. Вот уже пару месяцев я усиленно работаю над темой большого пальца во рту. Доча к нему присасывается каждый раз когда хочет грудь: перед дневным сном, после пробуждения днем, на ночной сон и ночью, а также пару-тройку раз днем. Я сразу начинаю мягко вынимать пальчик и тут же подсосываю игрушку или держу руку и увлекаю ее какой то экскурсией и только через неск минут даю грудь, пробовала без экскурсий - сразу грудь. У малышки явно реФлекс - сосну палец - дам знать маме что хочу грудь. Грудь при этом берет всегда. Я даже лейкопластырь приклеивала вокруг пальчика (он у нее один и тот же для этих целей)
Подскажите - как же все таки убрать палец нам?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пн июн 01, 2015 4:01 am

Здравствуйте! а зачем убирать палец? не вижу проблемы.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Пн июн 01, 2015 5:26 am

Здравствуйте, Анастасия.
Причины по которым нужно палец убрать почерпнуты с просторов интернета и кажутся мне вполне логичными:
1. Прикус - который может испортиться
2. Кожа на пальце и собственно сам палец - которые могут видоизмениться не в лучшую сторону
3. Гигиена - она может захотеть грудь, а мы еще на улице, где она только минут 10 назад облапала все качели, песочницы и асфальт...
4. Да и вроде как большая уже для пальца. Если я ее начинаю стыдить, по типу - а-я-яй, как большая девочка, а пальчик сосет - улыбки, отрывается от процесса, в потом буд то за игривая опять сосет. Да и вообще иногда кажется что есть какая то психология в этом действии, хотя все сосания привЯзаны явно на требование дать грудь, а не просто так...
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Ср июн 03, 2015 3:51 am

У вас есть прекрасная альтернатива пальцу- грудь! Сосательный рефлекс будет постепенно угасать и сойдет на нет, в том случае, если будет удовлетворен. Прикладывайте к груди и все будет хорошо!
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Ответить