беспокойное поведение грудничка

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Maria Kmeta

Ср мар 23, 2016 8:45 am

Не могу разобраться в поведении малыша. Нам три недели.Днем мы постоянно на груди, капризничает, засыпает только с титей во рту! Вечером при укладывании на ночной сон истерики, захватывает и тут же выплевывает грудь, снова захватывает, мотает головой, машет ручками и кричит очень сильно. И так может часа два-три.Я не понимаю что с ним, может к вечеру молока не хватает? Даю от коликов эспумизан на ночь. В кроватке совсем не спит, сразу просыпается( Если поможете советом буду очень рада! И стоит ли будить малыша днем, чтоб он к вечеру немного уставал?
Волова Оксана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Ср мар 23, 2016 1:24 pm

Maria Kmeta, здравствуйте! Непонятное поведение ребенка, конечно, может расстраивать. В принципе, все, что вы описываете-вариант нормы. Давайте разберемся по порядку:
1.Как вы кормите ребенка?
2.Даете ли пустышку, воду, бутылочку?
3. Как часто писает и какает ребенок?
Гость

Ср мар 23, 2016 6:41 pm

Нам тоже три недели и очень похожее поведение, меня беспокоит почему малыш часто берет и отпускает грудь во время кормления при этом плачет, бывает если переложу на другую грудь он перестает, а бывает что так же себя ведет и на другой тите. Еще плачем прежде чем попукать или покакать. Стали реже какать, но чаще пукать. В последнее время какаем раза два за сутки. И вопрос есть по поводу отрыжки-мне кажется малыш много срыгивает и остается голодный.
Гость

Ср мар 23, 2016 7:57 pm

Добрый вечер! Кормлю лежа или сидя. Есть конечно подозрения что грудь не правильно берет, но к сожалению сама я это определить не могу. После кормления держу столбиком, воздух выходит. Основные кормления после сна и перед сном, и прикладывания когда начинает капризничать. Соску не берет, водичкой не допаиваю. Бутылочку использовала несколько раз, докармливала смесью, т.к.молока было мало. Сегодня давала плантекс из бутылочки и бифидумбактерин с ложечки (посоветовал наш врач из поликлиники от коликов).
Писает после каждого кормления, пеленки не считала, т.к.мы в памперсе часть времени, и часть дня без него, но судя по тому времени что он в пеленках писаем больше 10-12 раз за сутки. А вот какаем раз в три дня. Газы отходят. Сегодня прокакался вечером, плюс лекарства от коликов и очень хорошо уснул, надеюсь истерики сегодня уже не будет!
Волова Оксана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 12:50 pm

Различные непитательные жидкости могут отрицательно сказаться на прибавках. Бутылочка также может отрицательно влиять на механизм сосания-грудь ребенок сосет иначе и из-за этого возможна "путаница сосков". Подробнее об этом здесь http://www.llli.org/russian/nb/pacifiers.html
Правильное прикладывание к груди выглядит так http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Срыгивания до 2х столовых ложек-норма. Насторожить должны регулярные и обильные срыгивания.
Ответить