Ребенок сводит с ума своим поведением во время кормления

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Софья91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:11 am
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 6:23 pm

Ребенок сводит с ума своим поведением во время кормления. Дергает ногами и руками, кричит, рычит, пищиит, вертит головой, бросает грудь, ищет, сосет, бросает, ищет, сосет, и так бесконечно, пока я не запеленаю его. Ребенку 1.5 месяца, и такое поведение у него с трех недель примерно. У меня уже сил нет, в такие моменты хочется сбежать, т.к никакие утешения не помогают, только пеленка. И такое поведение не зависит от времени суток, но к вечеру обостряется. Молока достаточно, живот не беспокоит его.
Что с ребенком происходит?
Волова Оксана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 5:36 am

Софья91, здравствуйте! такое поведение ребенка, конечно, может огорчать. Давайте попробуем найти его причину. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1.Как организовано кормление ребенка?
2. Что, кроме груди сосет малыш?
3.Какая прибавка за месяц?
polina240780

Чт апр 21, 2016 2:52 pm

Здравствуйте! Искала ответы по своей проблеме, увидела ваше сообщение.
У НАС БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ... На мои вопросы говорили даже:"Ребенок проявляет темперамент".. Знаете что нам помогало - встать, подержать столбиком и поприседать, отходил воздух и дальше малыш более спокойно брал грудь. Иногда приходилось за кормлением несколько раз приседать. Видимо захватывал воздух, а когда дрыгается и "скулит" - это конечно происходит. Спокойнее всего кушал в положении "колыбелька", так и захват легче контролировать, видно ротик. Сейчас (почти 2 месяца) такое редко. Вам удачи и терпения!
Ответить