Полный жесткий отказ в 11 месяцев во время болезни

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Svet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 7:05 am
Контактная информация:

Вс янв 06, 2008 7:17 am

Дочке 11 месяцев. На ГВ с пед.прикормом в 6 мес., бутылок-пустышек нет, спим вместе. 6 зубов, 6-ой вылез накануне болезни.
Заболела она 30 декабря вечером, рвота до утра 31 числа, под конец одним молоком и водой. Потом рвота кончилась, поднялась температура, и примерно в это же время она отказалась от груди. Конечно, когда я поняла, что это таки полный отказ, депресняк меня поколбасил, но давно уже прошел. И болезнь прошла уже, а титю сосать она по-прежнему отказывается, отворачивается, даже рот не открывает, сжимает губы, во сне грудь не берет тоже, если настаивать – плачет. Сцеженное молоко тоже не пьет. Пальцы не сосет.

Про полный отказ от груди разные статьи и форумы прочитаны, явных ошибок в уходе и воспитании не нашла, психологических проблем в последнее время не было.
Может быть, это протест против того, что я уходила несколько раз за последний месяц на пару часов, она не любит оставаться с бабушкой, не любит меня отпускать.
Может быть, когда она куснула сосок (чуть ли не в первый раз за 11 мес.), я слишком с большой укоризной сказала – зачем же кусаться, можно же сказать, если не хочешь есть.
Может потому, что рвало ее молоком, и запомнилось это. Теперь можно только гадать..

Вопросы же такие - причину искать надо обязательно?
Сколько ждать, не предлагая грудь, чтобы у дочки стерлись неприятные ассоциации? Пока она отворачивается от груди, даже когда я сцеживаюсь.
Пробовать предлагать начинать ночью? Или вообще ждать, пока сама не попросит? Так это можно долго ждать, она раньше никогда не просила явно, только во сне попискивала, но сама не искала, не тянулась, и вообще не фанатка груди, как старшие дети.
Svet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 7:05 am
Контактная информация:

Вт янв 08, 2008 4:08 pm

Спасибо за внимание :)
Вчера вечером на ночь дочка взялась сосать титю, всю ночь сосала и сегодня днем брала грудь даже не во сне :)
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Чт янв 10, 2008 11:03 am

Svet писал(а):Спасибо за внимание :)
Вчера вечером на ночь дочка взялась сосать титю, всю ночь сосала и сегодня днем брала грудь даже не во сне :)
извините, праздники.
рада, что ваша ситуация разрешилась
Ответить