Ребёнок в 6 месяцев не держит вакуум(

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ульяна Олеговна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 12:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб сен 02, 2023 8:09 am

В 5,5 месяцев начался сущий кошмар. Стал плохо брать грудь, пьёт молоко ровно столько сколько льётся вначале само, при этом захват неправильный, от каждого глотка мычит и дёргается, хочет сосать, успокаивается и засыпает, прикладывание становится идеальным, но вакцина нет.
За 5 месяцев прибавка в весе 5.450,
За шестой 240 гр, количество пописов снизилось. На этой неделе будет семь.
Во время кормления будто захлёбывается, впервые обращала на это внимание педиатра а 4 месяца, до сих пор педиатры не видят проблемы, ребёнок обследован краевыми специалистами - лор, невролог, стоматолог, патологии нигде нет, записалась на повторную консультацию остеопата.
Ребёнок очень хочет грудь, обнимает не ручками, подползает к ней и берет, но как отделяется молоко, начинает беспокоится.
Может лежать часами во сне с правильным прикладыванием без вакума и просто сосок языком теребить, как молоко отделяется, начинает беспокоится.
Молоко пропадает, ребёнка накормить не получается, докармливаю сцеженным с кружечки.
Помогите мне пожалуйста.
Офлайн работала с консультантами, но они видят только отказ от груди,🤷🏻‍♀️
Стрельбицкая Маргарита
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб сен 02, 2023 2:47 pm

Здравствуйте, Ульяна Олеговна.
Очень хочется вам помочь, но из сообщения трудно понять, что происходит. Тут, конечно, нужно смотреть, что происходит. Смотреть сосание, прикладывание. И нужно больше информации: что предшествовало началу проблем с прикладыванием и сосанием, как ребенок набирал вес по месяцам,, были ли в обиходе ребенка бутылки, пустышки, и что сейчас с прикормом.
Поэтому, я напишу вам, что, как мне видится можно и нужно сделать сейчас. А вы мне ответным сообщением напишите контакт, по которому можно с вами с вязаться и постараемся разобраться.
Рекомендации:
1. Убрать бутылки, пустышки, если они есть, возможно ниблер ( бывает с началом введения прикорма).
2. Перед кормлением грудью, давать пососать свой палец (чистый с подстриженным ногтем) подушечкой к нёбу. В процессе сосания, аккуратно повернуть палец подушечкой на язык и провести от основания языка к кончину. Это можно повторить несколько раз, если тебе позволяет. Или можно просто остаться на сосании пальца какое-то время, а потом грудь.
3. Кормления во круг снов, то есть, когда ребенок засыпает или только только проснулся и ещё находится в состоянии полудрёмы. Другие кормления, если они складываются, тоже приветствуются, но во круг снов позволяет ребенку в этом возрасте получать больше питания, так как в бодром состоянии ребенок, даже если всё хорошо, чаще всего отвлекается от кормления.
Это пока всё.
Жду от вас контатов.
Буду рада вам помочь.
С уважением,
Маргарита Стрельбицкая
Консультант - стажёр АКЕВ
г.Москва, т.8(903)5959380
Ульяна Олеговна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 12:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб сен 02, 2023 3:28 pm

Маргарита, если Вы не против, могу я написать Вам в мессенджерах по указанному у Вас в шапке номеру телефона?
Стрельбицкая Маргарита
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс сен 03, 2023 8:44 am

Здравствуйте, Ульяна. Конечно, пишите. Я очень жду.
С уважением,
Маргарита Стрельбицкая
Консультант - стажёр АКЕВ
г.Москва, т.8(903)5959380
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Пн дек 04, 2023 2:23 pm

Ульяна Олеговна писал(а):
Сб сен 02, 2023 3:28 pm
Маргарита, если Вы не против, могу я написать Вам в мессенджерах по указанному у Вас в шапке номеру телефона?

Здравствуйте вы наладили кормление???
Ответить