Беспокойное поведение !!!!

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Пт сен 08, 2023 2:32 pm

Пожалуйста подскажите мне . Дочери 4 мес. Каждое кормление у нас это битва, я уже не знаю что делать. Ребёнок берет грудь , начинает сосать и сучить ножками, дальше бить ручкой. Может успокоиться, в может заплакать. Грудь у нас вокруг снов. На засыпание вот такая петрушка, я уде ненавижу гв, выматываюсб с такими кормежками. Позы пробовала разные , все равно. Пустышек бутылочек нет. Единственное есть всегда чмоканье, цоканье. Столбиком держу или отрыгивает или ничего нет. Но может есть спокойно с этими звуками , но редко , в основном беспокойно.Неужели из-за этих звуков такое поведение ??? Ещё начинает оттягивать сосок иногда , особенно тогда, когда молоко выделяемся. Сейчас обследуемся ждём анализы по гастроэнтерологи , к остеопату ходили говорит зажимы в шейном отделе, работаем но пока мимо. Такое поведение примерно с 2 мес.
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб сен 09, 2023 11:36 am

Ирина, здравствуйте!

Понимаю, как вам сложно (

Надо дождаться результатов обследования, чтобы картина стала более понятной.

Чмоканье и цоканье - часто признак короткой уздечки языка. Были ли вы у стоматолога в рамках диспансеризации.

Работали ли над прикладыванием к груди с консультантом по ГВ АКЕВ очно или онлайн (с видео)?
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Вс сен 10, 2023 2:39 am

Уздечку смотрели , там все хорошо. В месяц был отказ из-за пустышки , после визита консультанта начала кушать после сна и ночью . А позже и перед сном , но появились звуки. Прибавка хорошая . Скорее всего заболевание какие-то , но пока непонятно какое
Много срыгивает , рвота . И громко глотает как бы с преодолением боли или дискомфорта . В положении колыбелька в слинге ест поспокойнее. Я бы не прочь ее так кормить . Просто она ночью плохо спит . Стало трудно уложить , потому что раньше это было с грудью , а сейчас не может спокойно есть и приходится укачивать , только перекладываю сразу просыпается
Получается я всю ночь почти ее качаю . Я просто очень вымоталась , сил нет из-за недосыпа . Уронила ребёнка от слабости , благо на кровать , у неё аж в ручке щёлкнуло . Надеюсь без последствий
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн сен 11, 2023 1:53 pm

Ирина, держитесь!

К чему-то физическому ещё наложился скачок роста. Он как раз происходит около 4 месяцев, дети становятся в принципе беспокойнее, чем были до этого. А те, кто научился переворачиваться, те ночами часто оттачивают новый навык и будят себя.

Если ещё не пробовали, то можно вернуться к пеленанию, чтобы она чувствовала себя в тесных объятиях.

Не очень поняла про "перекладываю сразу просыпается". Если вы имеете ввиду перекладывание в кроватку, то предложу начать совместный сон.
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Вт сен 12, 2023 4:41 am

Пеленание мимо, она бесится от него. Я за совместный сон , но она бесится из-за груди , пинается толкается, хочет сосать и не хочет одновременно . Мне это так надоело уже . То есть если мы спим вместе она сосет несколько минут , после начинает злится , отталкивать . Откладываю от себя либо засыпает либо нет , тогда начинаю качать на мяче. И я вижу явную какую-то физиологическую причину такого поведения. Но не понимаю в чем проблема. Врачи разводят руками . По неврологии все норм говорят , гастроэнтеролог говорит что это просто привычка такая., но не может так себя вести сонный малыш мне кажется… прибавки были хорошие , врач говори что это от переедания такое поведение , но когда я выдерживаю большой интервал все равно она так ведёт себя. Не знаю как помочь ребёнку и что ее тревожит .на аллергию ждём анализы , но думаю это не аллергия , высыпаний нет . Думала гэрб но на осмотре гастроэнтеролог говорит все нормально . Больше склоняюсь к неправильному захвату временами ., но опять же он и раньше таким был , а сосала ночью хорошо , да и днём могла легко продлить сон грудью , а теперь наоборот от груди будится. Как вы думаете в чем может быть проблема .??? У остеопата были недавно , говорит зажим в шее и черепе. После сеанса я незаметила улучшений, не знаю идти ли ещё … ведь это недёшево .
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт сен 12, 2023 6:49 am

Ирина, к сожалению, по переписке на форуме можно решить только самые тривиальные проблемы.

Вашу малышку видели разные врачи и не ставят ей диагнозов со своей стороны.

Остеопата можно поменять, если не видите результатов с текущим.

По поводу прикладывания - действительно бывает, что оно становится хуже по мере роста ребёнка и начинает влиять на поведение. Но, не видя его, я не могу сказать, в этом ли причина.

Ещё бы хорошо вспомнить, что нового происходило и менялось в жизни и уходе в интервале от 1,5 до 2 месяцев. Часто можно найти ответ там.
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Вт сен 12, 2023 9:18 am

Остеопат уде второй ее смотрел, не вижу никаких изменений. Помповому ухода.: 22-25 авг мы делали массаж, после первого сеанса все было хорошо, плакала немного возле швз, но я ее успокоила. После втрого сеанса был дикий рёв перед сном под грудью , после третьего такая же история . Массажа отменила. На грудь плакала ещё пару дней, ела только во сне, и в целом с того дня началось ночное сопротивление груди. То есть до массажа она могла так же себя вести как сейчас , но сосала без казусов во сне, а теперь и во сне отталкивает. Немного пососёт и вместо сна начинает возбуждаться толкаться.
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Вт сен 12, 2023 9:58 am

Вот только что ее кормила на сон и она ела спокойно! Без толкания и пинания!!! И на прошлой неделе один раз так было. Но так же с чмоканьем .
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт сен 12, 2023 4:51 pm

ИринаMira писал(а):
Вт сен 12, 2023 9:58 am
Вот только что ее кормила на сон и она ела спокойно! Без толкания и пинания!!! И на прошлой неделе один раз так было. Но так же с чмоканьем .
Ирина, это замечательно! Пусть закрепится спокойствие на сон :-|

Массаж мог стать для неё триггером. Чтобы она быстрее забыла этот стресс, можно поговорить с ней об этом. Рассказать, что вы хотели для неё самого лучшего, заботились о её здоровье и не сразу поняли, какой дискомфорт причинил ей массаж.

Может быть что-то было и в 2 месяца? Начали купать в круге/в большой ванной, ездили на дачу, ещё что-то?
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Ср сен 13, 2023 4:51 am

Да вроде ничего больше не было такого . Ночью просыпается каждый час с момента укладывание. Если не приходить к груди , будет плакать и не спать. Но получается что она ест 10 раз за ночь хоть со мной, хоть в кроватке . На ручках у неё уде перетяжки и врачи все в голос говорят перекорм. Но я не знаю как уменьшить количество питания ночью . Днём раз 4-5 ест.
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Ср сен 13, 2023 4:57 am

Яковенко Вера писал(а):
Вт сен 12, 2023 4:51 pm
ИринаMira писал(а):
Вт сен 12, 2023 9:58 am
Вот только что ее кормила на сон и она ела спокойно! Без толкания и пинания!!! И на прошлой неделе один раз так было. Но так же с чмоканьем .
Ирина, это замечательно! Пусть закрепится спокойствие на сон :-|

Массаж мог стать для неё триггером. Чтобы она быстрее забыла этот стресс, можно поговорить с ней об этом. Рассказать, что вы хотели для неё самого лучшего, заботились о её здоровье и не сразу поняли, какой дискомфорт причинил ей массаж.

Может быть что-то было и в 2 месяца? Начали купать в круге/в большой ванной, ездили на дачу, ещё что-то?
Я всегда с ней разговариваю , да и на массаже она улыбалась в основном., рассказываю ей, что ночью надо спать ,
Днём тоже спит только на руках 20-30 минут
Ответить