Странное поведение

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Пт окт 13, 2023 1:40 pm

Здравствуйте, помогите решить вопрос . Ребёнок 5 мес. С грудью всегда были напряжённости отношения. Сейчас проблема состоит в том , что ребёнок в принципе грудь не требует днём , на засыпание может пососать 3 минуты , сопровождается это дёрганьем ногами. В бодрствовании, если я прикладываю ребёнка, она берет охотно, сосет, начинается прилив , сразу бросает . Отворачивается, лепечет, смотрит по сторонам , далее снова берет и держит во рту. Накормить не получается. Поэтому ночью ровно каждый час как по будильнику она просыпается со слезами и требует приложиться . Совместный сон она не желает, поэтому спит в кроватке, я каждый час к ней бегаю, прикладываю , сосет 2-3 минуты и засыпает , а к 4 утра беру к себе, тогда она сосет дольше , но потом начинает отталкивать меня, кладу в кроватку. И через час Поновой к себе, и так до 6-7 утра. Днём на сон берет грудь , но на 1-2 минуты и засыпает . Ест на просыпание, но только если просыпается с плачем. Если проснулась спокойно, то не ест. Во сне не берет. Прибавки у нас всегда были хорошие , по 1 кг в месяц. Последняя небольшая 250 гр 5 мес. Почему такое поведение? И можно ли как-то исправить положение и спать ночью хотябы по 3 часа😨
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пт дек 01, 2023 8:04 am

Здравствуйте, Ирина!
Дети старше 3 месяцев, обычно, спокойно сосут грудь только на засыпание, во сне и ночью, в бодрствования - это короткий подсос может быть, дальше малыш отвлекается.

Отталкивающие движения тоже появляются с 4 месяцев и не несут того смысла, который часто кажется взрослым.Т.е. ребенок может оттолкнуться, расстроиться, что потерял грудь и снова тянуться к ней. Но может и во время отказного поведения так делать.

Возможно, малыш начал сосать пальчик или пустышку- одна из распространенных причин отказного поведения и снижения прибавок в этом возрасте.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить