Неспокойные кормления

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Надежда Кирьянова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:43 pm
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 3:32 pm

Лена, здравствуйте! В моей практике были случаи, когда ни врач в роддоме, ни педиатр не проверяли уздечку, а она была укороченной и ребёнок не мог правильно сосать.
Если же с уздечкой у Вашего ребёночка всё нормально (проверьте, может ли малышка высунуть язык за пределы нижней десны?) а со стороны прикладывание выглядит нормально, то тут уж точно по Интернету не поможешь, даже при самом большом желании. :( В этом случае нужно проверять, так сказать, изнутри, как именно ребёнок сосёт, какие движения делает дёснами, язычком.
...Я понимаю, что Вы боитесь вызывать консультантов. Но может сделаем так - Вы всё-таки вызовете, и если у Вас будут какие-то сомнения по поводу назначений - Вы же всегда можете уточнить то, что Вам непонятно хотя бы и здесь, на этом форуме. Но я думаю, что это не понадобится - в Иркутске работают хорошие опытные специалисты. :) Почему Вам тогда не смогли помочь в роддоме? Я так понимаю, судя по Вашим словам, визуально прикдадывание выглядит нормально? Наверное, поэтому Вам насчёт него и не сделали замечаний. :) И ещё меня смущает тот факт, что у Вас после родов прибыло "очень-очень много" молока, это может указывать на повышенный уровень пролактина. Если это действительно так, то в Вашем случае правильное прикладывание особенно важно! Поймите, лучше чем ребёнок никто с Вашими уплотнениями не справится. Сцеживание, молокоотсос - это всё слабая имитация процесса сосания груди. Мы искренне хотим Вам помочь, понимаем, как Вы мучаетесь с постоянными уплотнениями, это очень тяжело. Вы просто героиня!
Очень хочется, чтоб всё у Вас было хорошо, чтобы Вы получали удовольствие от кормления, чтобы забыли про лактостазы. Но, повторю в который раз, такую проблему, как Ваша, не решить через Интернет. :(
Ответить