Помогите вернуть к груди!

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

sashunik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 8:42 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

Вс апр 13, 2008 8:09 pm

Где-то месяцев 8 назад мне здесь очень помогли вернуть ребёнка к груди после отказа, за что я очень благодарна этому форуму!!!
Сейчас у нас сново отказ :-( Очень надеюсь что и сейчас удастся с вашей помощю вернуть малыша к груди.
Теперь опишу ситауцию:
Ребёнку год и почти четыре месяца, ГВ по требованию с вечера до следующего утра, вкключая ночью. Днём меня нет дома, я работаю. На работу вышла около двух мецяцев назад. Соски/пустышки не используем. В течении дня ребёнок кушает взрослую еду. Целый день находится с бабушкой(моей мамой). Бабушка живёт с нами с рождения ребёнка. Когда я не работала, то ребёнок тоже находился много времени с бабушкой на прогулке. Гуляют они по 2 раза в день по 4 часа. Т.е. меня он видел в основном утром, в обед и вечером. Сейчас когда я вышла на работу ситуация почти не изменилась кроме того факта что ребёнок перестал видеть маму в обед, всё остальное осталось по прежнему.
Четыре дня назад ребёнок стал отказываться от груди, т.е. ночью четыре дня назад он сосал грудь всего 2 раза(обычно он прикладывается раз 5), на следующий день всего один раз с вечера до утра, а последние два дня вообще грудь не брал!!!
Я предлагаю ему грудь при каждой возможности, каждый раз когда он ночью просыпается, он ешё больше нервничает и закатывает истерику. В начале ешё пытался взять грудь в ротик но сразу почему-то бросал, отворачивался и закатывал истерику. Потом просил попить водичку.потом засыпал. И так каждый раз. Я уже боюсь предлагать ему грудь, нехочу доводить ребёнка до истерики.
В добавок ко всему, ребёнок отказывается засыпать со мной!!! Только с бабушкой! Если бабушка выходит из комнаты он сразу начинает сильно плакать и звать бабушку, пока бабушка не вернётся и не возьмёт его на руки. Засыпает у бабушке на плече, потом она кладёт его в кроватку. Ночью я беру ребёнка к себе в кровать. Т.е. сон у нас совместный.


Что делать?
Почему ребёнок резко начал себя так вести?

заранее спасибо за советы
и очень надеюсь на вашу помощь!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 8:26 am

sashunik
у вас не конкретно отказ от груди, а именно обида на маму, судя по всему.
Помогает разговор с малышом о том, что вы его сильно любите, про то, что работать вам надо для того, чтобы покупать еду и т.п. В общем, постараться объяснить ему как можно проще для чего нужна работа и что вы его по-прежнему очень любите и всегда вечером (или когда вы приходите с работы) вы возвращаетесь к нему.
+Физический контакт и как можно больше общения, когда вы дома.
Ответить