Ребенок днем не спит без мамы

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Nat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:41 am
Контактная информация:

Чт май 01, 2008 4:17 pm

Добрый день. У меня такая ситуация. Ребенку 8,5 месяцев. Днем не спит без мамы. Мне надо постоянно присутствовать рядом с ним, т.к. он может в любой момент начать искать сисю, а если не находит, просыпается и плачет. Причем, проснувшись один выглядит испуганным, и несколько минут еще плачет даже у груди. Ночью сплю с ребенком. Во время дневного сна я не могу даже отлучиться приготовить что-то поесть, пока ребенок спит. Где-то до 4 месяцев ребенок мучился с животиком, спал беспокойно, я ложилась с ним рядом, чтоб он спал. Видимо за это время привык, что и днем мама спит с ним. Думала, что это пройдет, когда животик не будет беспокоить, но вот нам уже почти 9 месяцев, а ситуация не меняется. Была ли у кого-нибудь такая ситуация? Можно ли что-то тут сделать? До кокого возраста такое может продолжаться?
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Сб май 03, 2008 11:28 am

Такое бывает именно в этом возрасте. Это связано с психологическим аспектом взросления ребенка. От обилия новых впечатлений деть становится беспокойнее, боится потерять маму...это пройдет, нужно просто это переждать и ни в коем случае не бросать его одного.
А дела делайте во время бодрствований, и отдыхайте с ребенком.
Nat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:41 am
Контактная информация:

Сб май 03, 2008 12:29 pm

Анастасия, спасибо за поддержку. Вы меня немного успокоили.
Ответить