Помогите не справляюсь с погодками!!!!

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

olivka olga

Вс май 24, 2015 8:07 am

Помогите советом. Моему сыну 1.5 г, он на гв был всю беременность, родилась малышка. Сын не хочет засыпать без груди, истерит мне его очень жалко, до слез. Днем еще как то могу его уложить спать. А ночью он просыпается несколько раз и плачет, папа качает его, но сын не засыпает пока не получит грудь. Папа работает в ночь, сейчас пока в отпуске. Как быть??? Что можно предложить сыну? Мне нравится кормить обоих, но если они одновременно просят ночью это не возможно. Помогите!
Карпенко Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 3:11 pm
Контактная информация:

Вт май 26, 2015 8:27 pm

Ольга, доброго времени суток!
Тандемное вскармливание на начальных этапах требует терпения. Учитывая, что сейчас старший ребенок и так переживает из-за потери маминого внимания, прекращать грудное вскармливание не рекомендуется.
Можно предложить использовать подушку для кормления и пробовать чередовать позиции http://www.akev.ru/content/view/650/160/
Например, можно использовать положение "из под руки" для двоих, либо иные удобные именно для вас.
Попробуйте подгадывать время кормления и чередовать кормления детей.
И для нас, мам, иногда и не возможное становится возможным благодаря любви)) Говорите побольше со старшим, объясняйте, обнимайте когда не заняты малышом. Можно активно использовать слинг, что б не так тяжело было брать на руки двоих. Привлекайте на помощь папу. Деткам в возрасте 1,5 года еще сильно требуется близкий телесный контакт и чтоб их брали на ручки.
И через какое-то время все станет легче, успокоится. Знаю это и это по собственному опыту.
Можете связаться с консультантами по грудному вскармливанию, чтоб показали как можно на практике совмещать кормление.
Ответить