Помогите закончить ГВ с близнецами !!!!

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мамочка близнецов

Вс окт 25, 2015 11:08 pm

Доброго времени суток ! прошу помочь мне с завершением Гв. Я кормлю близнецов. нам 10 мес. ГВ + взрослое питание+ 1 месяц как ввела смесь. Дело в том что, я хочу закончить кормить по нескольким причинам :
1. Я худею. Физически мое тело еле меня носит. 39 кг уже. Откармливаюсь как могу.
2. Мои дети не наедаются ночью. :Wall Один сын хорошо ест днем- ночью перекусывает 2 раза, второй раньше ел мало и ночью каждый 1-1,5 мог просить перекус. Наша проблема была в неправильном рационе , поэтому дети мало прибавляли, проблему решили.
3. Сейчас месяц как на смешанном питании. Но докармливаю через шприц, не в какую не берут бутылочку. меняла соски, просто плюют, хотя понимают что от туда течет молоко. Поэтому я откладываю переход на полноценную смесь.
4. У нас лезут клыки и мне жалко детей. Пытаюсь успокоить грудью, но не берут, потому что чешутся десна... но мне кажется, что я могла бы их успокоить, в этом тоже есть моя нерешительность...
5. Боюсь что будут проблемы с грудью. как то на днях собралось много молочка- грудь набухла, начали появляться "комочки", но массаж, капуста и дети все исправили.. :Breast:
Посоветуйте пожалуйста как мне докармливать детей, как не нанести вреда груди, и не ранить психику детей..?? :shock:
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 3:21 pm

Мамочка близнецов, Давайте попробуем разобраться.
Мне кажется у вас самой нет уверенности, что нужно отлучать. ))
В принципе двоих отлучать примерно так же, что и одного. Тут скорее возрастные особенности.
http://www.akev.ru/content/view/438/151/ Вот, посмотрите статью. В ней достаточно подробно расписано что и как делать с учетом возрастных особенностей. Конечно с близнецами есть свои особенности, но Вы наверно уже привыкли справляться с двоими?

А худеть вы можете по разным причинам. Тут и обмен веществ и гормональный фон влияет. И просто усталость, недосып и прочее. Не факт, что отлучение в этом вопросе как-то поможет.

"Мои дети не наедаются ночью."
Так вы же докармливаете?

"Но докармливаю через шприц," может будет удобнее докармливать через снс, особенно ночью.
http://breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html - самодельная система для докорма
ра

"мне кажется, что я могла бы их успокоить, в этом тоже есть моя нерешительность..."
Немного не поняла, в чем ваша нерешительность?
Ответить