Пятерня

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Суперма

Ср окт 19, 2022 8:01 am

Здравствуйте, у меня 5 детей, всех кормила грудью по требованию, до 2-3 лет, носила в слинге.короче такая ер. Сейчас я снова беременна, желанной и долгожданной беременностью, срок 9 недель. И их пятеро!!! Бог мой пятеро, это вообще бывает само? У меня полгода ановуляция была, а тут 5. Трихориальная, 5 амниотическая. То есть 2 пары близнях, и 1 сам по себе. Как, как их кормить вообще? Это реально из груди, или год целится целыми днями? Я не хочу кормить из куска селикона, но 5!!! Молока у меня много в принципе, но как это организовать, если не целить и не бутылки? Врач сказал, что роды самое позднее в 32 недели, и потом с месяц в паталогии... наверное и без пустышек не получится? Что троен из груди кормили, я слышала. Про исключительное на четверги слышала, но там мама цедилась. Я хочу кормить из груди, по крайней мере, после выписки из пита.
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт окт 20, 2022 6:47 am

Здравствуйте, Суперма!

Консультанты АКЕВ восхищены вашей решительностью кормить грудью одновременно пять малышей!

Мы готовы всей ассоциацией помочь наладить вам процесс кормления.

На этапе выхаживания дети будут находиться в больнице, поэтому вы правы - они будут на питании такими способами, которые подойдут для них на тот момент.

Дальше нужно будет работать над налаживанием лактации индивидуально под особенности каждого малыша. Как это будет, заранее сказать невозможно.

Поэтому предлагаю вам быть с нами на связи. Можете написать мне в WhatsApp 89161743773, чтобы мы могли поддерживать связь и оперативно обсуждать изменения.

Из того, что стоит заранее продумать: кто будет вашими помощниками. На помощь могут понадобиться все!
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
Суперма

Вс окт 23, 2022 3:06 am

Помощники у меня в принципе есть. Муж по выходным, по вечерам, ночами наверное. Со средними детьми. Старшим детям будет почти 16 и почти 13. Но они в школе. Наверное на первые полгода няню возьмём хоть на полдня.
Ответить